«Шагающий автобус» возглавил первоуральский боксер Марк Урванов

Фото / erid:
«Шагающий автобус» возглавил первоуральский боксер Марк Урванов
В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» «Шагающий автобус» снова вышел на улицы Первоуральска. На этот раз пешая экскурсия прошла для учащихся школы № 10. 

Сформировать умение детей ориентироваться в дорожной среде сотрудникам Госавтоинспекции помогал первоуральский профессиональный боксер, чемпион WBA Gold Марк Урванов. 

Участники акции начали движение от образовательной организации, перед экскурсией инспекторы ГИБДД у план-схемы школы рассказали школьникам о правилах дорожного движения, делая акцент на опасности игр вблизи проезжей части и рассказали о целях предстоящего путешествия. 

«Шагающий автобус» отравился в путь на ул. Трубников. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, инспекторы рассказали о его значении и особенностях. После колонна детей организованно, соблюдая ПДД, пересекла проезжую часть. Дети с приглашенным гостем и полицейскими учились понимать значение дорожных знаков, закрепили правила безопасного поведения на дорогах и узнали что такое световозвращающие элементы. 

«Шагающий автобус» 10 школы подробно изучил улично-дорожную сеть вблизи своей образовательной организации и теперь, надеются сотрудники Госавтоинспекции, ребята будут ещё лучше ориентироваться в дорожной среде и будут ещё более ответственными и дисциплинированными участниками дорожного движения.