Нарушителей противопожарного режима вычислят беспилотники

Фото / erid:
Нарушителей противопожарного режима вычислят беспилотники
Сотрудниками МЧС России по Свердловской области в городе Первоуральск было организовано профилактическое мероприятие с целью выявления нарушений в области пожарной безопасности на территории с установленным особым противопожарным режимом. 

В ходе профилактического рейда с помощью беспилотной авиационной системы была обследована территория города, а именно коллективные сады №8, №27, №29 и №22.

Напоминаем гражданам ГО Первоуральск, что особый противопожарный режим на территории городского округа продлён Постановлением Администрации до 25 июня.

В период действия особого противопожарного режима необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности: содержать в исправном состоянии электрические сети, электробытовые, газовые приборы и печи, соблюдать меры предосторожности при их использовании.

Пресекать шалости детей с огнём. Запрещено выжигание сухой травянистой растительности на земельных участках, разведение костров, применение пищи с применением открытого огня, сжигание отходов и тары.

Нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа согласно части 2 статьи 20.4 КОАП.