«Большая перемена» Марии Миллер

Фото / erid:
«Большая перемена» Марии Миллер
Сегодня глава Первоуральска поздравил ученицу лицея №21 Марию Миллер, победителя всероссийского конкурса «Большая перемена». Игорь Валерьевич вручил школьнице благодарственное письмо и подарки. 

Напомним, что в 2021 году ученики 5-7 классов впервые приняли участие в конкурсе вместе со старшеклассниками и студентами колледжей. В финал этой номинации вышли 660 ребят со всей страны, из них 25 представляли Свердловскую область.По этому показателю наш регион вошел в пятерку лидеров среди всех субъектов РФ. Итоговое состязание проходило в международном детском центре «Артек». 

Финалисты в командах по 8-12 человек проектировали «школу будущего» и детские сообщества в соцсетях. 11 свердловчан были признаны абсолютными победителями конкурса. Юные триумфаторы уже в сентябре отправятся в путешествие на специализированном поезде «Большой перемены» из Владивостока в Москву.

О своих проектах первоуральская школьница рассказала президенту Владимиру Путину.

Глава государства перед финалом обратился с напутственными словами к ребятам по видео- связи. Мария пояснила, что создает онлайн-курсы для развития дистанционного образования. Она подготовила курсы по математике, истории и мастер-класс по технологии. В этом ей помогали педагоги.