Олегу Грехову вернули звание полковника

Фото / erid:
Олегу Грехову вернули звание полковника
Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге рассмотрел жалобу на приговор, которую подал бывший замначальника полиции ГУ МВД по Свердловской области и экс-начальник ОМВД по Первоуральску Олег Грехов.

«Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге принял решение вернуть Грехову специальное звание полковника», - сообщила адвокат Ольга Кезик.

Теперь адвокат намерена добиваться в Верховном суде полной отмены приговора.

Ранее мы писали, что Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге оставил без изменений приговор Грехову и его бывшему подчиненному по областному главку – экс-начальнику бюро специальных технических мероприятий Артему Письменному.

Напомним, 11 июня 2021 года в Свердловском областном суде Грехов был признан виновным по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки организованной группой в крупном размере», ему назначили штраф 4,5 млн рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности в государственных и правоохранительных органах, связанных с исполнением функции представителя власти, на 3 года. Также Олег Грехов лишен звания полковника. Артему Письменному назначили штраф 2 млн рублей. Он лишен звания подполковника.

Адвокат Елена Гончарова, которая представляла интересы Олега Грехова в суде, подалась в бега и объявлена в федеральный розыск. Ранее заочно она была приговорена к 3 годам колонии общего режима за дачу взятки.