Прокуратура г Первоуральска обязала муниципальное предприятие устранить нарушения

Фото / erid:
Прокуратура г Первоуральска обязала муниципальное предприятие устранить нарушения
Прокуратура г Первоуральска обязала муниципальное предприятие устранить нарушения Прокурор г. Первоуральска обратился в Первоуральский городской суд с иском к администрации города об обязании устранить нарушения в сфере безопасного функционирования гидротехнических сооружений (плотина) Пильненского пруда по адресу г. Первоуральск, река Ельничная. Плотина находится в ведении ППМУП «Водоканала» и включена в реестр муниципальной собственности.

В ходе проверки были установлены и выявлены нарушения: отсутствие разрешения на эксплуатацию плотины, не имеется договора страхования, нет договора на государственную охрану.

Суд удовлетворил иск прокурора г. Первоуральска и обязал ППМУП «Водоканал» в течение года разработать и представить в надзорный орган – Уральское Управление Ростехнадзора по УрФО декларацию безопасности гидротехнического сооружения Пильненского пруда и другие документы.

Определением судебной коллегии по гражданским делам от 02.08.2011 г. решение Первоуральского городского суда от 02.06.2011 г. оставлено без изменения.

@ www.pervo.ru