Бездомных животных предлагают отправить на место нынешней свалки мусора. Видео

Фото / erid:
Бездомных животных предлагают отправить на место нынешней свалки мусора. Видео
Бездомных животных предлагают отправить на место нынешней свалки мусора. Видео В стенах Центра поддержки малого предпринимательства проходят общественные слушания. Их инициаторами выступают члены общества защиты животных. Организаторы собрания изначально планировали рассказать горожанам о работе приюта, но неожиданно столкнулись с протестом: жильцы дома №35 по улице Трактовая активно выступают против строительства приюта для бродячих кошек и собак.

Как поясняет председатель общества защиты животных, прежде, чем реализовать столь масштабный проект, пришлось обойти массу инстанций. Сейчас все разрешения получены. С выбором территории под строительство долго не могли определиться. Всего предлагали 15 вариантов – и все они были отвергнуты. Пустырь в посёлке Молодёжный – единственное место, соответствующее нормам законодательства.



Однако жильцы многоквартирного дома, который расположен в 550-ти метрах от предполагаемого приюта, забили тревогу. Даже тот факт, что проект не выходит за рамки закона, не меняет мнения протестующих. Эти люди намерены собрать подписи за отмену строительства и обратиться в администрацию города.

@ www.pervo.ru