Руководителя детской школы танцев признали виновной в мошенничестве

Фото ТВ Интерра / erid:
Руководителя детской школы танцев признали виновной в мошенничестве

Суд признал руководителя первоуральского танцевально-спортивного клуба виновной в мошенничестве при сборе денежных средств с родителей воспитанников.

В суде установили, что год назад, в апреле 2022 года, женщина, являясь руководителем танцевально-спортивного клуба в Первоуральске, сыграла на доверии родителей детей, посещающих клуб, и предложила отвезти ребят в Сочи для участия в танцевальном состязании, которое было назначено к проведению с 29 июля по 4 августа 2022 года.

«С этой целью она организовала сбор денежных средств с желающих принять участие в указанном конкурсе, который включал в себя проживание и питание на семь дней и шесть ночей в отеле г. Сочи», - говорится в сообщении.

На это предложение «клюнули» 4 семьи, передавшие Алисе П. свыше 425 тысяч рублей. Однако везти детей она никуда не собиралась.

«Пытаясь скрыть преступные намерения, девушка приобрела через турагентство 11 железнодорожных билетов на поезд сообщением "Екатеринбург Пассажирский – Лоо (Сочи)", направила электронные билеты потерпевшим через мессенджер. В последующем также посредствам мессенджера сообщила потерпевшим недостоверные сведения о том, что международный конкурс-фестиваль организатором отменен, в связи с чем поездка на конкурс не состоится, приобретенные билеты на поезд она обменяет на другие даты», - говорится в сообщении.

Билеты на поезд осужденная вернула, а вот деньги родителей - нет, присвоив себе остальную часть переданных ей денег.

Первоуральский городской суд приговорил её к 3 годам в колонии, которые на основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменены на принудительные работы сроком на 3 года, с удержанием 10% заработка в доход государства.