Первоуральцы продолжают отдавать деньги мошенникам. На этот раз 3,4 млн. рублей

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Первоуральцы продолжают отдавать деньги мошенникам. На этот раз 3,4 млн. рублей

Часто бывает так, что псевдо-сотрудник банка звонит вам и сообщает о том, что в настоящее время на вашем счете совершаются мошеннические действия. Нужно обезопасить счет путем перевода денежных средств на «безопасный» счет. Злоумышленник настолько входит к вам в доверие, что вы, ничего не подозревая, идете до ближайшего банкомата и переводите свои деньги на указанный счет.

В дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску поступило заявление от гражданки 1970 г.р. о хищении денежных средств путем обмана в сумме 3 400 700 рублей. Через мессенджер "Ватсап" потерпевшей поступил звонок от неизвестной, представившейся сотрудником службы безопасности банка, где заявительница является клиентом,  злоумышленник сообщил 53 летней женщине, что с использованием  ее персональных данных пытаются оформить кредит. Для предотвращения действий злоумышленников, потерпевшей необходимо все свои  денежные средства перевести на безопасный счет и подтвердить действия через направленные ссылки на абонентский номер заявительницы.

В результате чего, потерпевшая выполнила требования мошенников, и спустя какое-то время в мобильном приложении обнаружила, что на ее имя оформлены кредитные обязательства. 

Полиция Первоуральска призывает граждан быть бдительными при подозрительных звонках, а так же о необходимости  напоминать своим пожилым родственникам, чтобы  не доверяли незнакомым людям  и  не принимали к сведению информацию от неизвестных лиц по телефону.

Напомним, что буквально на днях мошенники обманули очередного первоуральца на 330 000 рублей