С горбольницы требуют более 6 млн рублей за расходники для ПЦР-тестов

Фото www.pervo.ru / erid:
С горбольницы требуют более 6 млн рублей за расходники для ПЦР-тестов

Общество с ограниченной ответственностью «Ураллаб» обратилось в арбитражный суд Свердловской области с требованием взыскать с городской больницы Первоуральска крупную сумму денег — 6 215 047 рублей. Эта сумма фигурирует как задолженность за поставку товара.

— Как пояснили www.pervo.ru в пресс-службе суда, речь идет о реагентах и расходных материалах, которые использовались для ПЦР-тестов. Такую поставку «Ураллаб» организовывал несколько раз в течение 2021 года. Также истец указал в своем иске, что все происходило по устному соглашению, договоров с организацией руководство городской больницы Первоуральска так и не заключило. Последняя поставка товара была в конце декабря 2021 года. 

На сегодня рассмотрение дела отложено до 3 мая 2023 года — для привлечение в процесс третьих лиц, пояснили в пресс-службе арбитражного суда Свердловской области, — передает ТК Интерра.

До октября 2021 медучреждением руководил Виктор Долгушин. После на эту должность Минздрав Свердловской области сначала назначил Бориса Мейлаха, а затем Александра Рожина, который возглавляет первоуральскую больницу и сейчас.