В Первоуральске проходят спортивные мероприятия посвященные Дню пенсионера

27-08-2014, 17:46
Фото / erid:
В Первоуральске проходят спортивные мероприятия посвященные Дню пенсионера

Первого октября Свердловская область во второй раз будет отмечать региональный праздник – День пенсионера. В честь этого события в регионе проходит месячник, посвященный возвращению должного внимания к людям старшего поколения. Целый ряд интересных мероприятий, в которые вовлечены первоуральские пенсионеры, запланировало, а некоторые и уже провело муниципальное предприятие «Старт». 

Не так давно на стадионе «Уральский трубник» прошла массовая зарядка на свежем воздухе с использованием элементов йоги для людей старшего поколения. 

Здесь же на стадионе состоялось не менее интересные мероприятия, посвященные «Дню пенсионера» - мастер-класс по городошному спорту и шахматный турнир – сеанс одновременной игры. 

В ходе мастер класса каждый желающий пенсионер под руководством опытного инструктора получил возможность познакомиться с таким видом народного спорта, как городки. Игра эта сложная, требует не только отличного глазомера, но и приличной физической силы. Но, тем не менее, многим из пенсионеров было интересно попытаться сбить пару-тройку городошных фигур.  И у многих это получилось.  

Еще более интересным вышел сеанс одновременной шахматной игры. 

Против двенадцати пожилых любителей шахмат играли председатель федерации города Первоуральска по шахматам Андрей Татауров и его воспитанник девятилетний Дмитрий Китаев ученик МБОУ СОШ№ 7. 

Несмотря на то, что девятилетний шахматист обыграл почти всех любителей, годившихся ему в дедушки, все участники турнира ушли с хорошим настроением, выразив желание проводить такие встречи чаще. 

Не остались в стороне от месячника, посвященного региональному Дню пенсионера, и сельские территориальные управления. 

В поселках Кузино, Билимбай и в селе Новоалексеевское тренеры муниципального предприятия «Старт» провели спортивные мероприятия для жителей СТУ пожилого возраста. Программа в каждом СТУ была разнообразной: веселые старты, волейбол, дартс. Все участники получили заряд бодрости и радость от общения.

 

 

 

@ www.pervo.ru