Сегодня стартует Чемпионат России по хоккею с мячом 2016-2017

Фото / erid:
Сегодня стартует Чемпионат России по хоккею с мячом 2016-2017
Чемпионат России по хоккею с мячом 2016-2017 годов среди команд Суперлиги станет уже 25-ым сезоном и пройдет по новой системе.

Чемпионат начнется сегодня, 7 ноября, и будет состоять из четырех этапов. На первом этапе все команды будут распределены на две группы, в которых сыграют по круговой системе в четыре круга - по две игры на своем поле и две на площадке соперника.

На втором этапе чемпионата, который начнется 19 января 2017 года, команды будут разделены на две группы. В первой группе команды занявшие места с 1 по 4 в группах А и Б первого этапа, сыграют друг с другом по круговой системе в два круга. В соответствии с результатами первые 6 команд выходят в плей-офф.

В свою очередь во второй группе, команды занявшие 5 и 6 места в группах А и Б первого этапа, так-же сыграют друг с другом в два круга. Две лучшие команды второй группы проведут серии из двух игр с командами занявшими 7 и 8 места в первой группе, за два оставшихся места в плей-офф.

Третий этап чемпионата - это плей-офф, серии игр четвертьфинала начнутся 9 марта и будут проходить до трех побед. Четвертый этап - финал четырех команд, будет проходить в одном городе, полуфиналы пройдут 24 марта, игра за 3 место 25 марта и финал 26 марта 2017 года.

Первую игру в этом сезоне «Уральский трубник» проведет в гостях в Новосибирске, где 11 ноября сыграет с местным хоккейным клубом «Сибсельмаш».

Дома «Уральский трубник» проведет следующие матчи:

25 ноября: «Байкал-Энергия» (Иркутск);
29 ноября: «СКА-Нефтяник» (Хабаровск);

С 1 по 14 декабря – перерыв в играх

29 декабря: «Сибсельмаш» (Новосибирск);
6 января: «Енисей» (Красноярск);
10 января: «Кузбасс» (Кемерово);

Победителем прошлого чемпионата стал «Енисей», серебряные медали завоевала «Байкал-Энергия», а третье место поделили между собой «СКА-Нефтяник» и «Динамо-Москва».

Расписание игр Чемпионат России Суперлига - 2016-2017

@ www.pervo.ru