Ротенберг о золоте по хоккею: "Это очень важная победа"

12-03-2019, 11:29
Фото / erid:
Ротенберг о золоте по хоккею: "Это очень важная победа"
Российские хоккеисты играли лучше с каждым матчем на Универсиаде в Красноярске. Такое мнение ТАСС во вторник высказал первый вице-президент Федерации хоккея России, руководитель штаба национальной команды Роман Ротенберг.

Во вторник сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 2:1 в финале турнира на Универсиаде.
"Я как член команды и участник этого процесса могу сказать, что это командная победа - все ребята бились друг за друга, были единым целым, прибавляли от игры к игре, - сказал Роман Ротенберг. - Надо поблагодарить тренерский штаб за огромную проведенную работу: мы видели, как тактически сложно складывался матч со словаками - сильная команда в финале. Ребята бились за родину, чувствовали, что вся страна была с ними. До игры было все обсуждено с командой, была видна высокая мотивация ребят".

Напомним, 10 марта защитник «Уральского трубника» из Первоуральска Николай Коньков в составе студенческой сборной России стал победителем Всемирной зимней Универсиады в Красноярске. 
"Это очень важная победа. Непросто играть при таком давлении домашних трибун - всегда тяжело выигрывать дома, мы понимаем это по истории спорта. Но ребята сегодня справились, поэтому поздравляю всю команду, огромное спасибо болельщикам за поддержку. И спасибо тренерскому штабу", - заключил Роман Ротенберг.

Сборная России восемь раз выигрывала мужской хоккейный турнир на Универсиадах. Финал мужского турнира стал последним медальным соревнованием на Универсиаде в Красноярске. Церемония закрытия соревнований состоится позднее во вторник.