Егор Ахманаев расстался с «Трубником»

19-04-2021, 09:42
Фото / erid:
Егор Ахманаев расстался с «Трубником»
20-летний форвард первоуральцев продолжит карьеру в московском «Динамо».

Егор Ахманаев – представитель хоккейной династии. В юношеской команде «Уральского трубника» в своё время выступал его отец, Юрий Николаевич, ставший впоследствии тренером.

Егор с детства выделялся среди сверстников, неоднократно получая призы лучшего в своём амплуа на различных соревнованиях. В 2018 году он выступал за юношескую сборную России, стал в её составе серебряным призёром чемпионата мира среди старших юношей (U-17). В сезоне-2020 Ахманаев выиграл высший титул чемпионата мира среди юниоров (U-19).

Затем Егор закончил школу с медалью «За особые успехи в учёбе», стал студентом Уральского федерального университета. Дебютировал и очень быстро закрепился в основном составе команды мастеров «Уральский трубник», завоевал бронзовую медаль чемпионата России.

В минувшем сезоне 20-летний нападающий оказался самым метким бомбардиром первоуральского клуба и в чемпионате, и в розыгрыше Кубка страны. Кроме того, Ахманаев дебютировал в составе национальной сборной России, заслужив в неё приглашение активной, целеустремлённой и результативной игрой. В конце января Егор стал серебряным призёром Открытого Кубка Красноярского края.

Благодарим Егора за весомый вклад в игру нашего клуба и желаем успешного продолжения карьеры!