В городе стало на четыре комплекса по подготовке к сдаче норм ГТО больше

Фото / erid:
В городе стало на четыре комплекса по подготовке к сдаче норм ГТО больше
В течение августа активисты организации «Первоуральск - город чемпионов» установили 4 комплекса по подготовке к сдаче норм ГТО в городском округе Первоуральск.

В этом году комплексы появились на улице Советская 20 и поселках Крылосово, Новоуткинск и Каменка.

По традиции, на всех спортивных снарядах активисты организовали детские спортивные праздники, где каждый участник, прошедший испытания по нормам ГТО был отмечен дипломом, браслетом организации и поощрительным сладким призом в виде шоколадки. Также общественники наградили фирменными футболками неравнодушных жителей дворов, кто принял активное участие в установке комплексов.

Напомним, что уже пятый год подряд организация Первоуральск - город чемпионов получает субсидию от Министерства спорта Свердловской области на изготовление и установку спортивных снарядов по подготовке к сдаче норм «Готов к труду и обороне». К 2021 году их число увеличилось до 47 объектов и будет продолжать расти в ближайшие годы.

«Мы считаем, что благодаря нашим усилиям занятия физической культурой становятся с каждым годом более доступными для всех жителей нашего замечательного города» - отметил руководитель организации Антон Баталов.