«Уральский трубник» начинает серию домашних матчей

18-11-2021, 08:06
Фото / erid:
«Уральский трубник» начинает серию домашних матчей
К первой домашней игре в рамках Чемпионата России все готово. Ледовары «Старта» залили большое поле спорткомплекса «Уральский трубник». Уже завтра наши хоккеисты проверят качество льда, проведя тренировку перед встречей с «Родиной». В данное время внушительная площадь большого поля – это свыше 10 тысяч квадратных метров – покрыта льдом. Заливать его начали еще ночью 10 ноября.

Поддержка болельщиков

Помолодевший состав «Трубника» завершил свое первое выездное турне из четырех встреч, набрав лишь одно очко. К сожалению, в трех играх наша команда уступила. После ожидаемого проигрыша кемеровскому «Кузбассу» – 2:10, который проехался по первоуральцам словно каток, была ничья с «Сибсельмашем» – 2:2, когда «Трубник», лидируя по ходу встречи, к сожалению, дал сопернику отыграться.

В Ульяновске 13 ноября и 16 ноября в Нижнем Новгороде первоуральцы могли взять очки, но не сложилось. Так, в Ульяновске наш капитан Артем Вшивков оформил хет-трик, но команде не хватило выносливости. В итоге уступили «Волге» – 4:7, «Старту» – 3:8.

Кировская «Родина», в данное время, можно сказать, наступает первоуральцам на пятки: занимает предпоследнюю, 13-ю строчку турнирной таблицы. «Трубник», соответственно, 12-ю. У нашего соперника в активе пока не густо – 0 очков. На последней встрече в рамках прошедшего сезона первоуральцы обыграли кировчан – 10:4, но перед этим уступили – 4:2. В любом случае 20 ноября ожидается борьба, будет на что посмотреть. Начало игры в 13:00.

Матч с кировчанами открывает домашнюю серию из пяти игр, которая продлится до 11 декабря, команде мастеров нужна поддержка на родных трибунах. В этом году на домашние матчи команды будут пускать болельщиков. Но, учитывая эпидемическую обстановку, при соблюдении определенных правил.

Вход платный, билеты на матчи можно купить в кассе Ледового дворца спорта (вход со стороны улицы). Стоимость билета – 100 рублей для всех категорий населения.

При входе на стадион, как и при приобретении билетов, надо будет предъявить QR-код. Вместо QR-кода болельщик может предоставить медсправку о поставленной прививке против ковида, о перенесенном заболевании или медотводе, а также отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного не позднее, чем за 72 часа. Также будет необходим документ, подтверждающий личность человека.