«Уральский трубник» на дне турнирной таблицы

23-11-2021, 20:57
Фото / erid:
«Уральский трубник» на дне турнирной таблицы
Погодные условия стали для участников матча настоящим испытанием на прочность: с неба валили густые хлопья снега, а временами это явление сопровождалось порывистым ветром. Быстрее к катаклизмам приспособились гости, уже к 10-й минуте забившие два мяча.

Вначале отличился Башарымов, оставшийся неприкрытым прямо по центру радиуса, а затем мощнейший удар с острого угла удался Лихачёву. В дальнейшем шансы забить ещё сыктывкарцы имели после 12-метровых. В первом случае Топоров удар Ничкова отразил, но во втором Горячев пробил точно. Впрочем, у «Трубника» был хороший шанс переломить ход борьбы, когда с интервалом в минуту Петровский не сумел переиграть Прохорова после выхода один на один, а Еловиков пробил выше пустых ворот.

После перерыва сыктывкарцы забили четвёртый мяч, но старательно игравшие первоуральцы сдаваться не желали. Они намного превзошли соперников в количестве созданных моментов, но умудрялись не забивать из выгоднейших позиций, либо срывали собственные атаки из-за неточного последнего паса. Из целой россыпи шансов трубники использовали лишь два: в похожих ситуациях ударами в упор забили Никитенко и Вшивков. Между этими голами свой пятый мяч провели гости. После этого наставник «Трубника» Олег Хайдаров заменил Топорова на Тололо. Первоуральский дебют новичка удался в полной мере: он сохранил ворота на замке, сумев при этом отразить 12-метровый. Итоговый счёт 2:5 в пользу гостей.

Павел ФРАНЦ, главный тренер «Строителя»:
– После крупного поражения в Красноярске у ребят было большое желание реабилитироваться, они вышли на игру с хорошим настроем. Погодные условия внесли, конечно, коррективы в ход матча. Но мне понравилось, что наши хоккеисты не перешли исключительно на игру верхом, старались комбинировать. Реализация моментов у «Строителя» оказалась близка к стопроцентной, за исключением, разумеется, двух пенальти. Очень хорошо сыграл наш вратарь Прохоров.

Олег ХАЙДАРОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– В первом тайме шёл сильный снегопад, происходившее на поле трудно было назвать хоккеем. Но надо уметь играть и в таких условиях. У нас это не получилось, пропустили три безответных мяча. Во втором тайме лёд был значительно лучше, можно было играть внизу, контролировать мяч. Что-то стало получаться, создавали моменты, но с реализацией у нас просто катастрофа. Именно это является главной проблемой команды, и пока в этом компоненте мы не добавим, невозможно будет набирать очки.


Ход игры:

03:43  Гол  0:1  «Строитель», Башарымов Алексей — с игры;
09:13  Гол  0:2  «Строитель», Лихачёв Артём (к) — с игры;
43:55  Гол  0:3  «Строитель», Горячев Денис — с 12-метрового штрафного удара;
51:14  Гол  0:4  «Строитель», Ников Алексей — с игры;
55:08  Гол  1:4  «Уральский трубник», Никитенко Роман — с игры;
56:24  Гол  1:5  «Строитель», Башарымов Алексей — с игры;
80:50  Гол  2:5  «Уральский трубник», Вшивков Артём (к) — с игры

После шести проведенных игр, «Уральский трубник» занимает последнее место в турнирной таблице. 

Следующий домашний матч «Трубник» проведет 30 ноября, нашим соперником станет «Енисей» из Красноярска, который занимает второе место в турнирной таблице.

Напомним, в Первоуральске хоккеистам ДЮСШ «Уральский трубник» новую спортивную экипировку