Власти Свердловской области выделят «Уральскому трубнику» 70 млн рублей

26-01-2022, 16:45
Фото / erid:
Власти Свердловской области выделят «Уральскому трубнику» 70 млн рублей
Власти Свердловской области в 2022 году направят на финансирование команды по хоккею с мячом «Уральский трубник» 70 миллионов рублей, сообщил www.pervo.ru министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Осенью 2021 года руководство и игроки московского «Динамо» написали открытое письмо на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с просьбой оказать финансовую поддержку «Уральскому трубнику» из Первоуральска, который из-за отсутствия стабильных источников финансирования и генерального спонсора может сняться с чемпионата России.

«Есть поручение губернатора Свердловской области, в рамках которого финансирование «Уральского трубника" составляет 70 миллионов рублей. Есть средства ТМК (Трубная металлургическая компания), есть средства муниципального образования и привлеченные источники. На этой неделе мы направляем для «Уральского трубника» первый транш в 25 миллионов рублей», - сказал министр.

«Уральский трубник» занимает предпоследнее, 13-е место в турнирной таблице чемпионата России нынешнего сезона, набрав восемь очков в 15 проведенных матчах.

Сегодня, 26 января, «Уральский трубник» на своем поле принимает «Кузбасс». Видеотрансляция матча