Осветительные мачты стадиона усилят

22-11-2022, 17:30
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Осветительные мачты стадиона усилят

В Первоуральске на стадионе «Уральский трубник» пройдёт ремонт четырёх осветительных мачт, расположенных на большом поле.

На мачтах высотой 40 метров усилят ствол конструкций, выполнят усиление площадок для нового осветительного оборудования.

Напомним, в результате комплексного обследования четырёх осветительных мачт высотой 25 метров спорткомплекса «Уральский трубник» эксперты сделали вывод о невозможности дальнейшей эксплуатации или восстановления мачт. Опоры были демонтированы.

В результате сноса мачт уровень освещённости стал значительно ниже нормативного. На момент выдачи заключения бюджет городского округа Первоуральск на 2022 год был уже утверждён, и выделение дополнительного финансирования на реконструкцию системы освещения не представлялось возможным. Сейчас подобрано новое энергоэффективное оборудование стоимостью 13 миллионов рублей.

На заседаниях бюджетного комитета Первоуральской городской Думы рассматривается предложение о включении в расходную часть бюджета на 2023 год выполнения работ по обеспечению нормативного уровня освещённости большого поля.

В связи с этим, оргкомитетом принято решение, что до выполнения указанных работ все домашние игры команды в Чемпионате России будут начинаться в 13:00.

26 ноября на стадионе «Уральский трубник» пройдёт первый в нашем городе матч ХХХI чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Хозяевам льда предстоит сразиться с ульяновской «Волгой».

Начало торжественной церемонии открытия сезона – в 12:30.

Календарь XXXI игр Чемпионат России. Суперлига - 2022-2023