«Уральский трубник» с «Кировцем» сыграли в ничью

15-01-2023, 15:11

Ничьей между первоуральским «Уральским Трубником» и уфимским «Кировцем» завершился матч в 17-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 15 января на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

Уже на 4-й минуте уфимская защита позволила нападающим «Трубника» выстроиться в ожидании голевой передачи — первым отреагировал на прострел с фланга Роман Никитенко. На 16-й минуте протолкнул мяч в цель перешедший из «Байкал-Энергии» полузащитник «Кировца» Олег Тарнаруцкий — 1:1.

Новички Суперлиги из Уфы явно не собирались сдаваться соседям по турнирной таблице. До перерыва команды обменялись голами с угловых, а на 67-й минуте Чингис Хандамаев забросил третий мяч «Кировца» и, по совместительству, первый мяч в высшем дивизионе страны практически с «ленточки» — 2:3.

Первоуральцы взяли тайм-аут, и только на 80-й минуте хозяева сравняли счет добиванием с углового — 3:3. Теперь уже «Кировец» взял тайм-аут, но завоевать три очка на уральской земле в оставшееся время не успел.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Кировец» (Уфа) 3:3 (2:2)

Следующую игру «Уральский трубник» проведёт на домашнем поле, нашими соперниками будет кировская «Родина».