Министр спорта Свердловской области провёл тренировку с «Уральским трубником»

30-01-2023, 15:03
Фото ХК «Уральский трубник» / erid:
Министр спорта Свердловской области провёл тренировку с «Уральским трубником»

Необычной можно назвать сегодняшнюю тренировку «Уральского трубника». Вместе с хоккеистами в ней приняли участие министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и президент клуба Виктор Бабенко.

Погода в Первоуральске это утро выдалась замечательной: не по-зимнему яркое солнце, голубое небо, идеальный лёд. В цепочке выходящих на лёд хоккеистов два новичка – Леонид Рапопорт (№ 77) и Виктор Бабенко (№ 66). Они принимают участие в разминке, затем – в двустороннем матче. Далее главный тренер команды Олег Хайдаров даёт команду на выполнение игровых упражнений, и после выхода один на один с вратарём Леонид Рапопорт заставляет Никиту Топорова вынуть мяч из сетки.

– Первоуральский лёд мне хорошо знаком, – делится впечатлениями Леонид Рапопорт. – Я участвовал в соревнованиях по скоростному бегу на коньках на этом стадионе. Сейчас играю на любительском уровне в хоккей с шайбой. Но хоккей с мячом – это, конечно, другой вид спорта. Впечатляют скорости, простор, и, конечно, совершенно иная техника выполнения ударов… Лишний раз хочу подчеркнуть, что областные власти поддерживают команду «Уральский трубник» и будут это делать впредь.
– Мы уже давно договорились с Леонидом Ароновичем об его участии в одной тренировок команды, – говорит Виктор Бабенко. – И вот сегодня идею удалось воплотить в жизнь. Думаю, такой формат общения интересен для обеих сторон. Что касается меня самого, то считаю: даже будучи руководителем клуба, полезно как можно более тесно вникнуть в дело, которым занимаешься, испытать те же ощущения, что и хоккеисты.
– Совместная тренировка – это совсем не то же самое, что беседы в раздевалке или служебном кабинете, – отмечает Олег Хайдаров. – Нам очень приятно внимание министра спорта, оно ко многому обязывает. Надеюсь, тренировка поможет ребятам встряхнуться, избавиться от груза отрицательных эмоций.

Сейчас «Уральский трубник» начинает серию домашних матчей, ближайший из них, с архангельским «Водником», состоится 1 февраля. начало матча в 13:00.