«Трубнику» для выхода в плей-офф нужно минимум две победы и две ничьих

3-02-2023, 08:03
«Трубнику» для выхода в плей-офф нужно минимум две победы и две ничьих

Игры на выезде с двумя «Динамо» обернулись для «Уральского трубника» поражениями. И если 8:1 от москвичей вопросов не вызывает, то поражение от казанцев можно считать потерей потенциальных очков.

Игра с архангельским «Водником» ожидаемо прошла без интриги. «Водник» – единственная команда в чемпионате, потерпевшая только одно поражение, даже у лидера, кемеровского «Кузбасса», их два. Очень смело было бы предполагать, что «Трубник» одолеет «Водника», который находится в турнирной таблице на 10 строчек выше. В итоге поражение первоуральцев – 3:10.

Что дальше?

«Трубнику» для выхода в плей-офф нужно минимум две победы и две ничьих. Впереди игра с «Мурманом», где есть реальные шансы на победу. Если не вытянем, «Трубник» может забыть о перспективах выхода в плей-офф. «Мурман» сыграет в Первоуральске 4 февраля. Команды равны по силам: первая встреча между ними закончилась – 4:4. Начало матча в 13:00.

Если «Трубник» одержит победу, понадобится еще одна. Сделать это будет архисложно, если учесть, что дальше «Трубник» ждут две игры с фаворитами из Хабаровска и Иркутска. В завершение чемпионата нашими соперниками будут крепкие середняки: нижегородский «Старт», ульяновская «Волга» и  красноярский «Енисей», с которым до этого мы сыграли 2:7.