Подведены итоги соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди дворовых клубов Первоуральска

Фото ХК Уральский трубник / erid:
Подведены итоги соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди дворовых клубов Первоуральска

В Центре развития детей и молодёжи состоялось подведение итогов соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди дворовых клубов Первоуральска. В награждении приняли участие и представители «Уральского трубника».

В далёком уже 2007 году по инициативе Первоуральского новотрубного завода была разработана долгосрочная программа поддержки и развития дворового спорта в Первоуральске. Она была поддержана администрацией городского округа и ХК «Уральский трубник». Нынешний зимний сезон стал уже пятнадцатым!

В соревнованиях приняли участие более 200 ребят, представлявших 23 команды дворовых клубов. Призёрами в разных возрастах стали «Орлёнок», «Надежда», «Чайка» (2007-2008 г.р.), «Орлёнок», «Юный строитель», «Спутник» (2009-2010 г.р.), «Алые паруса», «Сталкер», «Чайка» (2011-2012).

Как обычно, в начале весны состоялось подведение итогов соревнований на призы клуба «Плетёный мяч» среди дворовых клубов. По традиции, прошло оно в Центре развития детей и молодёжи. Концертные номера коллективов «Созвучие», «Радуга», и «Адажио» органично сочетались с церемонией награждения призёров соревнований. В ней приняли участие заместитель Главы Администрации по управлению социальной сферой Любовь Васильева, начальник Управления образования городского округа Первоуральск Ирина Гильманова, а также представители ХК «Уральский трубник» – главный тренер Олег Хайдаров и вратарь команды Никита Топоров. От клуба был вручён сертификат на приобретение спортивного инвентаря для ребят из дворовых клубов.