Чемпионом России впервые стал «Кузбасс»

21-03-2024, 10:12
Фото СКА-Уральский трубник / erid:

Вчера в Кемерове хозяева льда победили в финале архангельский «Водник» - 7:6.

Победный мяч на последней минуте овертайма забил Артём Репях, дед которого Дмитрий Репях в 80-е годы прошлого века был капитаном «Уральского трубника» в Первоуральске. Чемпионами России кемеровчане стали впервые, до сих пор лучшим достижением команды было второе место, которое она занимала пять раз.

Серебряные медали – у архангельского «Водника». Бронза досталась московскому «Динамо», днём ранее обыгравшему в матче за третье место хабаровский «СКА-Нефтяник» - 4:3 (в овертайме).

Последующие места в Чемпионате России-2023/2024 заняли: 5. «Байкал-Энергия» (Иркутск); 6. «Старт» (Нижний Новгород); 7. «Енисей» (Красноярск); 8. «Ак Барс-Динамо» (Казань); 9. «Сибсельмаш» (Новосибирск); 10. «Волга» (Ульяновск); 11. «Родина» (Киров); 12. «Мурман» (Мурманск); 13. «Саяны» (Абакан); 14. «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск).