В Первоуральске продолжается дезинфекция улиц, остановок и детских площадок

8-04-2020, 08:43
Фото / erid:
В Первоуральске продолжается дезинфекция улиц, остановок и детских площадок
В городском округе Первоуральск проводится дезинфекция территорий. К ним относятся остановочные павильоны, улицы и дороги. Управляющие компании и спасатели обрабатывают детские игровые площадки.


Против вируса 

В соцсетях активно обсуждаются не только новостные ролики с места событий, но и любительские видео о том, как люди в белых комбинезонах заходят в подъезды многоквартирных домов.

Отметим, что обработка общественных территорий началась 30 марта. Ее выполняет компания МПО ЖКХ и городская служба спасения. Обработка города выполняется в дневное время с ограничением допуска людей на обрабатываемые территории.

В качестве техники приспособили поливочные машины.

Управляющими компаниями начата обработка подъездов многоквартирных жилых домов

ОБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК 

На заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории городского округа Первоуральск принято решение отложить общегородской субботник на неопределенный срок. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой дата субботника будет назначена позже.


РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

Напомним, что в этом году он выпадает на 28 апреля. Есть рекомендация в этот день воздержаться от посещения кладбищ. Чтобы избежать скопления людей на остановках общественного транспорта и в транспорте, принято решение не организовывать бесплатную доставку жителей города к местам захоронений.