Энергетики направили УК и ТСЖ рекомендации по подготовке домов к зиме

2-07-2020, 16:10
Фото © / erid:
Энергетики направили УК и ТСЖ рекомендации по подготовке домов к зиме
Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил управляющим компаниям и ТСЖ Первоуральска рекомендации по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону 2020-2021 годов. Качественная подготовка внутридомового оборудования к зиме позволяет сократить потребление тепла домом до 30% и снизить платежи жителей за отопление.

В летний период каждая жилищная организация обязана провести техническую подготовку к подаче тепла: опрессовать и промыть системы отопления многоквартирных домов, устранить утечки в теплопотребляющих установках, трубах и отопительных приборах, установить дроссельные устройства. Также перед входом в отопительный сезон УК и ТСЖ должны подтвердить отсутствие задолженности перед энергокомпанией.

Рекомендации по подготовке к отопсезону определены «Правилами оценки готовности к отопительному периоду», «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» и утверждены приказами Минэнерго РФ. Неисполнение данных требований жилищными организациями ставит под угрозу безопасное функционирование внутридомовых систем, а любое технологическое нарушение может оставить жильцов данных домов без отопления в морозы.