СТК оцифрует тепло

30-07-2020, 09:10
Фото / erid:
СТК оцифрует тепло
Глава Первоуральска Игорь Кабец и директор СТК Аркадий Спевак осмотрели полностью переоборудованный теплопункт, обслуживающий улицу Трубников. 

В настоящее время СТК ведет модернизацию узлов учета, которых в Первоуральске насчитывается 49. Модернизированы и подключены к единому электронному центру будут все.

– В результате на своем дисплее диспетчер будет видеть полностью  все  теплопотоки по городу: температуру, давление, расход и прочие показатели, – говорит Аркадий Спевак.  –  Будет  единая система электронного  управления,  которая позволит получать четкую картину текущего состояния теплофиката в сетях. Начали работу по подключению мы две недели назад, пока подключили 15 теплопунктов. Сейчас меняем всю начинку узлов учета, в 2021 году будем менять и трубную часть, плюс проведем ремонт циркуляционного трубопровода. Благодаря этому, самое главное, улучшится качество отопления  в  квартирах  –  это касается температуры теплофиката, а также качество горячего водоснабжения.

В  следующем  году  СТК, опять же на свои средства, планирует ремонт труб диаметром 700 мм на участке от кафе «Бисквит» по улице Ленина до 8-го микрорайона. Продолжится ремонт сетей на улицах Трубников и Луначарского. 

Общая протяженность  сетей  магистральных  теплотрасс,  подлежащих капитальному  ремонту  в  2021 году, составит 1,5 километра.