На III Интернационала поставят новый трансформаторный пункт

31-07-2020, 16:25
Фото / erid:
На III Интернационала поставят новый трансформаторный пункт
«Облкоммунэнерго» вложит в развитие электросетевого комплекса Первоуральска 31 млн рублей. Из них 28 млн будет направлено в рамках инвестиционной программы предприятия на 2020 год. Самая масштабная стройка пройдет на улице III Интернационала.

Энергетики обновят несколько километров воздушных линий электропередачи, реконструируют трансформаторные пункты и установят интеллектуальные приборы учета электроэнергии. Самая масштабная стройка пройдет на улице III Интернационала – здесь в центре нагрузок поставят новый трансформаторный пункт и заменят и 5 километров воздушных линий. 
 
"Техническое состояние электрических сетей в Первоуральском городском округе является удовлетворительным, но есть участки сетей с большим процентом износа более 60%. В самом городе электроснабжение потребителей осуществляется по кабельным линиям 6/0,4 кВ, которые были введены в эксплуатацию в 50-60 годах. Воздушные ЛЭП тоже нуждаются в обновлении, особенно в поселках городского округа. Поэтому ежегодно для повышения качества и надежности электроснабжения мы проводим большой объем ремонтных работ, а также строим сети для присоединения к ним новых потребителей", - рассказал www.pervo.ru начальник Первоуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Александр Скачко.

Напомним, на прошедшей вчера думе, энергетики отчитались, что за 2019 инвестировали в Первоуральск более 100 млн. рублей.