Масштабное обновление сетей проведут в районе Шайтанка

9-04-2021, 10:22
Фото / erid:
Масштабное обновление сетей проведут в районе Шайтанка
Специалисты «Облкоммунэнерго» потратят 2,7 млн рублей на замену воздушной линии на 6 кВ на улице Урицкого в Первоуральске. Также работы проведут в соседних населенных пунктах.

Как сообщили www.pervo.ru в пресс-службе компании, работы также пройдут в поселке Прогресс, где необходимо реконструировать линию на 10кВ, которая питает весь населенный пункт. Еще 700 метров ЛЭП заменят в Новоуткинске и километр линий в поселке Самострой.

Также в 2021 году продолжат обновление сетей в районе Шайтанка. Энергетики реконструируют 2,9 км ЛЭП на улице 3 Интернационала. На работы потратят 4,6 млн рублей.

«Сети в этом районе находились в крайне изношенном состоянии, после замены энергообъектов качество и надежность электроснабжения 3 тысяч жителей значительно повысится, - рассказал главный инженер Первоуральского филиала АО «Облкоммунэнерго» Максим Калегин.

Годом ранее в Шайтанке установили 118 железобетонных опор вместо деревянных столбов, заменили 2,8 километра ЛЭП на 6 кВ и 2,6 километра линий на 0,4 кВ. Также специалисты смонтировали трансформаторную подстанцию и проложили 150 метров кабеля. На модернизацию энергообъектов было направлено 8,6 млн рублей.