В городском округе подвели итоги месячника чистоты

20-05-2021, 08:57
Фото / erid:
В городском округе подвели итоги месячника чистоты
В городском округе Первоуральск подвели итоги месячника чистоты, который стартовал 19 апреля. С улиц города и поселков вывезли более пятисот полных «КамАЗов» мусора.

За это время участниками многочисленных субботников было очищено 90% территории Первоуральска и сельских поселений городского округа.

– В общей сложности вывезено 2806 кубометров мусора, – говорит директор первоуральского экологического фонда Серей Игошев. Для примера, шесть кубометров мусора – это полный кузов самосвала «КамАЗ». Взялись за дело, как и в прошлые годы, дружно – всем округом. В уборке участвовали не только коммунальщики, но и  предприятия и организации города. Для уборки за ними были закреплены конкретные территории – улицы, аллеи, скверы. В субботниках поучаствовали представители администрации Первоуральска, работники АО «ПНТЗ», ОАО «ДИНУР», предприятия ЗАО «Русский хром 1915», ОАО «Уралтрубпром», сотрудники библиотек, школ, детских садов, поликлиник и многие другие.

В общей сложности в месячнике чистоты приняли участие 198 предприятий и организаций. Заявки на проведение субботников поступали от физических лиц, общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, от садоводческих товариществ.