Энергетики завершают подключение Дворца водных видов спорта к сетям

27-10-2022, 12:23
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Энергетики завершают подключение Дворца водных видов спорта к сетям
АО «Облкоммунэнерго» обеспечит электроснабжение двух социальных и трех промышленных объектов: дворца водных видов спорта в Первоуральске, трамвайного депо и Сагринского месторождения в Верхней Пышме, Шитовского карьера и карьера компании «Гранитекс» в районе поселка Таватуй.
— Подключение каждого из объектов к нашим электросетям ведется по индивидуальному проекту. В настоящее время работы находятся на разных стадиях реализации. В общей сложности для обеспечения надежного и качественного электроснабжения будут построены 18,5 километра воздушных и кабельных линий, 4 трансформаторных подстанции и один распределительный пункт, — рассказал www.pervo.ru начальник управления строительством объектов электроэнергетики АО «Облкоммунэнерго» Евгений Давыдов.

В Первоуральске для электроснабжения нового спортивного комплекса энергетики возводят блочную комплектную трансформаторную подстанцию и прокладывают две кабельные линии 6 кВ. Кабель прокладывают в траншее, дороги переходят горизонтально-направленным бурением.

Напомним, что в августе 2023 года в Екатеринбурге пройдёт Международный фестиваль университетского спорта с участием команд из стран БРИКС, ШОС и СНГ. В Первоуральске соревнования пройдут в новом Дворце водных видов спорта.