Определен подрядчик, который будет поддерживать чистоту в Корабельной роще

24-03-2023, 16:07
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Определен подрядчик, который будет поддерживать чистоту в Корабельной роще

В конце марта-начале апреля приступит к работе компания, которая будет следить за чистотой и сохранностью объектов в Корабельной роще. Прежде ее территория находилась в обслуживании муниципалитета. Договор, который с подрядчиком на днях подпишет администрация, будет заключен до 31 декабря 2023 года.

– Общая сумма, на которую в ближайшие дни будет заключен контракт, составляет 3 миллиона 800 тысяч рублей, – говорит заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков.

Согласно контракту, в Корабельной роще до конца года работники подрядной организации будут ежедневно убирать и вывозить мусор, подметать пешеходные и велосипедные дорожки, спортивные площадки, тротуары, зимой убирать снег и наледь. Также они будут следить за цветниками, за состоянием площадки для выгула собак. А по мере необходимости – заниматься стрижкой газонов и скосом травы летом, уборкой опавшей листвы осенью, сухой травы – в весенний период. Кроме того, представители компании будут следить за внешним видом и сохранностью малых архитектурных форм: качелей, скамеек, тренажеров, урн и песочниц. В их обязанности входит и осмотр конструкций и элементов детского городка, а также его ремонт.

И еще одна хорошая новость о Корабелке. Летом там начнут работать общественный туалет и кафе. Для помещения кафе уже найден арендатор.