Первоуральцы продолжают проголосовать за благоустройство городских территорий

21-04-2023, 08:53
Фото сайт администрации / erid:
Первоуральцы продолжают проголосовать за благоустройство городских территорий

Голосование стартовало 15 апреля, и продлится до 31 мая. Принять участие могут жители старше 14 лет на сайте 66.gorodsreda.ru или через волонтёров.

– Волонтеров можно узнать по специальной брендированной форме. Они помогут вам проголосовать через специальное приложение, установленное на их планшетах или смартфонах, ответят на все вопросы. Для примера: в прошлом году около 60% голосов были отданы именно через волонтеров, – рассказывает Денис Поляков, заместитель главы Первоуральска по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии.

В Первоуральске волонтеры работают на площади Победы, на набережной Нижне-Шайтанского пруда, в Корабельной роще, около торговых центров. За работу волонтеров в селах и поселках ответственны главы СТУ. Там добровольцев также можно найти в местах скопления людей: например, в Кузино в районе вокзала, в Новоалексеевском – около ТЦ «Магнит».

По данным на 19 апреля, свой выбор уже сделали более 6300 первоуральцев. Какая территория займет первое место и будет благоустроена в 2024 году – зависит от жителей.

Напоминаем, что в 2019 году по федеральной программе благоустроили Набережную Нижне-Шайтанского пруда ( III этап ), в 2021 году – Корабельную рощу, в 2022 году – аллею на пр. Ильича. В этом году начались работы в Парке на Хромпике.