Жители Первоуральска провели «Большую уборку» на прудках в микрорайоне Хромпик.

30-05-2023, 16:26
Фото pvk-life.ru / erid:
Жители Первоуральска провели «Большую уборку» на прудках в микрорайоне Хромпик.

В минувшие выходные при содействии Ааминистрации Первоуральска состоялась «Большая уборка» на прудках в микрорайоне Хромпик.

Жители прилегающих домов, общественники, студенты Первоуральского металлургического колледжа, Администрация города и депутаты очистили 10 гектаров территории.  Общими усилиями было собрано более семи тонн мусора, большая часть из которого – это пластиковые отходы, покрышки и полиэтилен, оставленный отдыхающими в роще. Кроме этого, в рамках «Большой уборки» волонтёры привели в порядок местный родник «Корабельный», которым ежедневно пользуются десятки горожан.

Мероприятие прошло в формате праздника, по завершению уборки участников ждали пикник и полезные экосувениры – фирменные туристические кружки и спортивные бутылки для воды.

«Большая уборка» – совместный экологический проект администрации Первоуральска и общественников, в рамках которого каждый житель может внести свой вклад: принять участие в субботнике или отметить на интерактивной карте инициативного благоустройства места, где необходима уборка.

За инициативами горожан и графиком «Больших уборок» можно следить в сообществе проекта: https://vk.com/life_pvk

Сообщить о месте, где необходима «Большая уборка», можно на сайте проекта: https://pvk-life.ru/