Москва – Екатеринбург – Первоуральск

Москва – Екатеринбург – Первоуральск

На этой неделе визит Дмитрия Медведева принес ощутимую пользу для Первоуральска. Представитель нашего города, глава администрации Алексей Дронов, получил приглашение в VIP-клуб областных политиков.

Все знают, что основные решения в области принимает ограниченное количество влиятельных персон – владельцев заводов, членов правительства, управленцев самого высокого уровня. Теперь в этом списке людей, отвечающих за судьбу области, появился еще один представитель Первоуральска. Нашему городу, образно говоря, вручили пропуск к принятию решений стоимостью в сотни миллионов рублей, и вручил его премьер-министр правительства РФ.

Областные власти и правительство РФ по заслугам оценили деятельность главы администрации города, фактически одобрив его действия, его программу. Более того, оказалось, что подходы Алексея Дронова к организации работы в городе, а именно – проекты, направленные на решение конкретных проблем с ответственными и точными показателями эффективности, являются трендом и во всей стране.

Совпадение подходов к работе и управленческих позиций Дмитрия Медведева и Алексея Дронова – это хороший знак и отличный задел на предстоящую долгую работу. Для Первоуральска начинается новый этап – скоро Алексей Дронов сможет отстаивать интересы города на самом высоком уровне.

Сохранив эффективную структуру управления, наш город получает серьезного представителя в элите региональной политики, а значит и доступ к дополнительным ресурсам развития. Теперь можно смело говорить о создании выгодной оси взаимодействия Москва – Екатеринбург – Первоуральск. По этому направлению можно будет ждать финансовых потоков из региона и федерального центра, направленных на улучшение жизни простых людей.