Алексей Дронов и министр транспорта Александр Сидоренко навели порядок на дорогах регионального значения

Фото / erid:
Алексей Дронов и министр транспорта Александр Сидоренко навели порядок на дорогах регионального значения
Алексей Дронов и министр транспорта Александр Сидоренко навели порядок на дорогах регионального значения

На недавнем совещании с министром транспорта и связи Свердловской области, наряду с обсуждением ряда текущих проблем, особое внимание было уделено вопросам обслуживания и содержания в чистоте дорог регионального значения.

Напомним, в городском округе Первоуральск есть ряд дорог регионального значения. В самом Первоуральске это съезд на ТР 242 до Сакко и Ванцетти, улица Вайнера (от Банковского до Дружбы), обход вокруг Пильной, и дорога от Орджоникидзе через Билимбай.

Этой весной областные дороги оказались разбиты и завалены мусором.

Алексей Дронов неоднократно выходил на руководство «Свердловскавтодора» и «Управления автомобильных дорог» с требованием навести порядок на областных дорогах и предоставить в администрацию график их ремонта. К результату это не привело.

Для того чтобы заставить «Свердловскавтодор» выполнять свои обязанности, глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов подключил «тяжелую артиллерию».

Алексей Иванович связался с министром транспорта и связи Свердловской области Александром Сидоренко для того, чтобы решить проблему взаимодействия с областными «дорожниками».

Руководителей «Свердловскавтодора» и «Управления автомобильных дорог» вызвали в администрацию городского округа Первоуральск на оперативное совещание под председательством министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, сообщили в пресс-службе администрации.

Произошло очень жесткое заседание, на котором министр транспорта и глава администрации городского округа Первоуральск отчитали областные службы, должные следить за региональными дорогами. Никакие отговорки «дорожников» про низкое финансирование, нехватку техники и людей не принимались.

Разговор был настолько суровым, что подрядные организации после совещания устремились наводить порядок на региональных улицах. Все подведомственные им дороги были приведены в порядок в течение трех дней. Мусор убран и вывезен. Составлен график ремонта дорожного полотна.

Как упоминалось ранее, в настоящее время «Свердловскавтодор» уже приступил к текущему ремонту дороги по направлению к поселку Билимбай. В этом году будет проведен конкурс на ремонт еще одного семикилометрового участка билимбаевской дороги.

Глава городского округа Первоуральск Алексей Дронов уверен, что решение можно найти для любой проблемы.

@ www.pervo.ru