В парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок

В парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Напомним, в Первоуральске хромпиковский парк ДК имени Ленина как объект благоустройства первоуральцы выбрали весной 2022 года в ходе рейтингового голосования. Реконструкция в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь стартовала в начале апреля.

В парке рабочие приступили к установке детских игровых зон. По утверждённому проекту на территории будет три площадки, с различным оборудованием – согласно возрасту.

  В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок В Первоуральске в парке на Хромпике приступили к установке игровых площадок

В настоящее время в парке ведётся установка опор мачт освещения, укладка асфальтного покрытия. Далее по плану – подготовка площадок для укладки плитки. Затем рабочие перейдут к подготовке парковых дорожек. Также впереди установка малых архитектурных форм и озеленение территории. Установка сухого фонтана.

Не остался без внимания и памятник вождю мирового пролетариата В.И. Ленина, установленный в парке в 1946 году. Скульптуру уже покрасили, а также привели в порядок основание постамента.

Стоимость работ составляет более 100 миллионов рублей. Сроки окончания реконструкции – середина сентября текущего года.