ЦИК зарегистрировал Зюганова и Жириновского на выборах, лидер ЛДПР заступился за Чурова

28-12-2011, 16:03
Фото
ЦИК зарегистрировал Зюганова и Жириновского на выборах, лидер ЛДПР заступился за Чурова
Фото Яндекс.Картинки

ЦИК зарегистрировал Зюганова и Жириновского на выборах, лидер ЛДПР заступился за Чурова Руководители КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский вслед за премьером Владимиром Путиным и лидером «Справедливой России» зарегистрированы кандидатами в президенты. Жириновский при этом выступил в защиту главы ЦИКа, отставки которого требовали на многотысячных митингах в Москве и других городах России.

Глава ЦИКа Владимир Чуров вручил лидеру ЛДПР удостоверение кандидата в президенты.

«Самым лучшим исходом выборов 4 марта 2012 года будет, чтобы мне в этом зале дали другое удостоверение – избранного президента», – сказал Жириновский.

«Нужно, чтобы ночью никто не мог исказить бумажные протоколы и исказить цифры при введении их в систему ГАС «Выборы». Для этого надо, чтобы другие камеры стояли в этих помещениях», – добавил он.

Лидер ЛДПР заступился за главу ЦИКа, хотя на многотысячных митингах граждане требовали отставки Чурова.

«Я хочу немного оправдать ЦИК. Комиссия оперирует цифрами, которые к ней пришли, тут никто протоколы не переписывает. Надо направлять критику туда, откуда берется информация. Как исполнение бюджета – его же на местах искажают, а не в Министерстве финансов», – сказал Жириновский.

После Жириновского ЦИК зарегистрировал Зюганова.

@ РИА «Новости»
erid: