Явка во многих регионах Дальнего Востока отстает от выборов 2007 года в полтора-два раза

4-12-2011, 09:42
Фото
Явка во многих регионах Дальнего Востока отстает от выборов 2007 года в полтора-два раза
Фото Яндекс.Картинки

Явка во многих регионах Дальнего Востока отстает от выборов 2007 года в полтора-два раза Явка на проходящих в воскресенье выборах в Госдуму в некоторых регионах Дальнего Востока отстает от показателей 2007 года в полтора-два раза, согласно данным местных избиркомов после первых двух часов голосования.

Так, явка избирателей на выборах в Госдуму на Сахалине за первые два часа работы участков составила 3,84%, что меньше, чем на выборах в Госдуму 2007 года, когда она была 7,8%, сообщил ведущий специалист организационно-правового отдела избирательной комиссии Сахалинской области Сергей Голиков.

«По данным на 3.00 мск, наиболее высокая явка отмечается на севере Сахалина в Ногликском районе. Здесь уже проголосовали 15,55% избирателей. Также в лидерах Южно-Курильский район (острова Кунашир и Шикотан) – 13,14%. В Южно-Сахалинске на 10.00 сахалинского времени проголосовали 3,84% избирателей», – сказал РИА «Новости» Голиков.

Тем временем, в Хабаровском крае явка отстает почти в полтора раза.

«За первые два часа работы избирательных участков в крае проголосовали 4,96% жителей с правом голоса. В 2007 году явка на это время составляла более 7%», – сказал РИА «Новости» представитель избиркома. Всего в Хабаровском крае более 1,05 млн избирателей. Они распределены по 813 избирательным участкам. Погода в Хабаровском крае не препятствует выборам, в Хабаровске, например, без осадков и –12.

Жители Приморского края также не очень охотно идут на избирательные участки.

«На 10.00 местного времени на избирательных участках проголосовали 4,79% от общего количества избирателей, внесенных в списки. В 2007 году за два часа бюллетени заполнили 7,13%», – сообщила «Интерфаксу» заместитель председателя краевой избирательной комиссии Татьяна Шклярова.

На выборах в Приамурье явка отстает от 2007 года более чем в полтора раза.

«По предварительным данным, утром на избирательные участки пришли 5,99% от общего числа амурчан с правом голоса. Это меньше аналогичного показателя на выборах в Госдуму, прошедших в 2007 году, когда к этому времени проголосовали 9,54% избирателей», – сообщила РИА «Новости» секретарь областной избирательной комиссии Татьяна Ныркова.

Радикально в лучшую сторону ситуация с явкой отличается только на Чукотке. Там на избирательные участки в первые два часа пришли 22,7% избирателей.

@ «Газета.Ru»
erid: