В Северной Корее прошла церемония армейской присяги на верность Ким Чен Ыну

10-01-2012, 12:50
Фото
В Северной Корее прошла церемония армейской присяги на верность Ким Чен Ыну
Фото Яндекс.Картинки

В Северной Корее прошла церемония армейской присяги на верность Ким Чен Ыну Корейская народная армия во вторник присягнула на верность новому руководителю КНДР Ким Чен Ыну.

Согласно сообщению, распространенному по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), торжественная церемония состоялась у Кымсусанского мемориального дворца, где покоится тело основателя КНДР Ким Ир Сена. Там же проходила церемония прощания с прежним лидером страны Ким Чен Иром.

«Мы создадим мощную преграду для того, чтобы защитить нашего главнокомандующего, мы наперекор смерти превратимся в ружья и бомбы для защиты Ким Чен Ына», – цитирует ЦТАК слова, произнесенные представителями всех родов войск Корейской народной армии.

Кроме того, военные скандировали лозунги «Беспрекословно защитим Ким Чен Ына» и Национальное объединение».

Эксперты по КНДР напоминают, что в КНДР, живущей по принципам «сонгун» («армия прежде всего»), поддержка нового руководителя со стороны вооруженных сил является одной из ключевых задач при переходе власти.

После смерти прежнего руководителя КНДР Ким Чен Ира его младший сын Ким Чен Ын наравне с прочими титулами был объявлен и верховным командующим Корейской народной армией.

@ «Интерфакс»
erid: