Первоуральцы могут выбрать новые территории для благоустройства

8-12-2022, 15:20
Первоуральцы могут выбрать новые территории для благоустройства

Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска объявляет сбор предложений для формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году.

Отбор объектов для реконструкции проводится в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа Первоуральск на 2018-2024 годы».

Опрос продлится до 14 декабря 2022 года. Свои предложения первоуральцы могут направлять в управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск.

Для этого необходимо заполнить форму заявления, где обосновать актуальность реализации предлагаемого проекта, описать существующие проблемы территории и способы их решения, перечислить ключевые этапы обновления и варианты для дальнейшего использования обустроенного пространства.

Заявки на благоустройство общественных территорий принимаются на электронную почту: kozionova@prvadm.ru. Телефон для справок:
+7(3439) 64-96-22.

Все заявки будут выставлены на общественные обсуждения и рейтинговое голосование, которые пройдут на официальном сайте городского округа Первоуральск. Территории, набравшие наибольшее количество голосов, а значит, наиболее
востребованные у горожан, получат поддержку из областного и федерального бюджетов.

В 2021 году таким «народным» проектом стало благоустройство территории Корабельной рощи, в 2022-м – аллеи на проспекте Ильича, в 2023 году будет благоустроен парк возле театра «Вариант» в микрорайоне Хромпик.

Скачать форму голосования