Ямочный ремонт по Первоуральски

Фото / erid:
Ямочный ремонт по Первоуральски
Ямочный ремонт по Первоуральски

 В Первоуральске сходит снег, и дороги города вновь напоминают автолюбителям сельскую местность. В центре города колеи и ямы достигают 5-10 см. в глубину. Сегодня на перекрестке улиц Ленина и Орджоникизже работники МПО «ЖКХ», которые выиграли тендер на ямочный ремонт, открыли сезон весьма привычным для города способом, это «аккуратненько» уложить строительный щебень крупной фракции в глубокие ямы. Пройдет несколько дней и этот щебень разбросает по проезжей части, и ямы снова покажут глубину своего превосходства над водителями, которым придется тормозить и прокрадываться к намеченному пути.

На 2013 год, в бюджете Первоуральска заложено чуть больше 10 млн. рублей на дороги, и порядка 25 млн. рублей на внутридомовые дороги и тротуары. Стоимость одного квадратного метра по Первоуральску составляет около 680 рублей, в соседнем Невьянске эта цифра 720 руб. за квадратный метр.

 

Вот и выходит, что 2013 году автолюбители будут «убивать» свои машины, так как на капитальный ремонт дорог им рассчитывать не придется.


Комментариев: 21
пофигист
пофигист
2 апреля 2013 10:53
0
Мы тут считали, сколько денег в прошлом году на ремонты направили и сколько сделали, получилась другая стоимость квадратного метра примерно 1100! В таком случае к качеству еще больше вопросов. И другой вопрос: а почему нельзя пусть небольшими участками, но делать капитально. В прошлом году 30 лямов потратила администрация, а получилось гавно размазали по всему городу...
News
2 апреля 2013 10:55
0
Цитата: пофигист
получилась другая стоимость квадратного метра примерно 1100!


Там немного вроде как немного не правильно делался расчет, вчера показали чего да как делали :)

Цитата: пофигист
И другой вопрос: а почему нельзя пусть небольшими участками, но делать капитально.

наверно проще "замазать" ямочным ремонтом, чем капитальным )

Цитата: пофигист
В прошлом году 30 лямов потратила администрация, а получилось гавно размазали по всему городу...


в этом году ещё меньше выделено, а дороги ещё хуже стали :(
a1804
a1804
2 апреля 2013 11:13
0
Автор статьи идиот?

До момента, когда полностью оттает, нельзя делать ремонт дорог. Это пустое закапывание денег. Он простоит не неделю-две, как забросанные щебенью ямки, а недели три-четыре, но стоить будет на порядок-два дороже (то есть в 10-100 раз дороже). Смысл тратить деньги в никуда?
News
2 апреля 2013 11:15
0
Цитата: a1804
До момента, когда полностью оттает, нельзя делать ремонт дорог.


Это понятно, ещё и асфальтные заводы не работают...

Цитата: a1804
Смысл тратить деньги в никуда?

А щебень у нас бесплатно раздают? У него тоже есть цена
a1804
a1804
2 апреля 2013 11:22
0
Цитата: Max_factor
А щебень у нас бесплатно раздают? У него тоже есть цена


И вывод?
Единомоментное решение какое - ездить по ямам?

P.S.Вариант - совсем не ездить... biggrin
News
2 апреля 2013 11:23
0
Цитата: a1804
И вывод?
Единомоментное решение какое - ездить по ямам?


вывод, каждый год в том месте делают ямочный ремонт перед майскими праздниками, вывод напрашивается сам за себя, почему один раз сделать так, чтоб лет на 5 хватило а не каждый год ремонтить там ?
пофигист
пофигист
2 апреля 2013 11:54
0
согласен с последним выступающим. Помнится, что глава говорил, что есть гарантия на ремонт 2 года. Кто-то слышал, может санкции к тем, кто дырки латал применили за халтуру? или они в сговоре с чиновниками, которые сидят на откате
Вольдемар
Вольдемар
2 апреля 2013 12:14
0
#6Max_factor вывод, каждый год в том месте делают ямочный ремонт перед майскими праздниками, вывод напрашивается сам за себя, почему один раз сделать так, чтоб лет на 5 хватило а не каждый год ремонтить там ?

Это пустая философия. У нас по всей России "ямочный ремонт" проводится. Первоуральск не исключение. Чтобы 1 раз сделать дорогу по современной техноголии (бетонирование слоями как пирог) необходимо вложить не одну сотню миллиардов.Такая дорога простоит минимум 50 лет. Вы хотите чтобы в Первоуральске сделали такую дорогу? вопрос с дорогами нужно задавать в центр а не на местном уровне. налог автомобилистов носит федеральный характер а не местный. у нас по все России "гавно" дороги. и никто "там наверху" не даст "здесь внизу" сделать один раз капитальные дороги. ремонт дорог по всей России - это миллиарды ежегодных вложений. это невыгодно.так что не распыляйтесь по-пусту kiss3 это не только вина муниципалитета
honey-boney
honey-boney
2 апреля 2013 13:15
0
Цитата: Вольдемар
Это пустая философия. У нас по всей России "ямочный ремонт" проводится. Первоуральск не исключение. Чтобы 1 раз сделать дорогу по современной техноголии (бетонирование слоями как пирог) необходимо вложить не одну сотню миллиардов.Такая дорога простоит минимум 50 лет. Вы хотите чтобы в Первоуральске сделали такую дорогу? вопрос с дорогами нужно задавать в центр а не на местном уровне. налог автомобилистов носит федеральный характер а не местный. у нас по все России "гавно" дороги. и никто "там наверху" не даст "здесь внизу" сделать один раз капитальные дороги. ремонт дорог по всей России - это миллиарды ежегодных вложений. это невыгодно.так что не распыляйтесь по-пусту это не только вина муниципалитета

Вы забыли точку поставить в конце! kiss3
пофигист
пофигист
2 апреля 2013 13:17
0
Цитата: Вольдемар
у нас по все России "гавно" дороги. и никто "там наверху" не даст "здесь внизу" сделать один раз капитальные дороги


Пустая отмазка. есть города, где главы за два-три года полностью решили проблемы с дорогами. И речь не шла о миллиардах, надо говорить о желании, подходах и минимум криминала при освоении бюджетных бабок
News
2 апреля 2013 13:50
0
Вольдемар,
налоги платим, но деньги то должна "выбивать" администрация, а не автовладельцы же..в этом году без капиталом будем, кроме как от центра по ватутина до Попанинцев переезда...
antiedro
antiedro
2 апреля 2013 14:35
0
Для #10.
А что без примеров то?? Какие города??? Екатеринбург, где в прошлом году бюджет на дороге был 5 млрд.......так тут без млрд не обошлось.... или вы имеете ввиду деревню пупкино, где одна центральная дорога на всю деревню и ее заасфальтировали капитально и обошлись без млрд.
News
2 апреля 2013 16:11
0
Сегодня в центре ямы засыпают песочком lol lol lol lol lol lol lol lol lol
пофигист
пофигист
2 апреля 2013 17:06
0
Цитата: antiedro
А что без примеров то?? Какие города???

Съездил на соревнования в Магнитогорск, был приятно удивлен дорогами. Спросил у местных ребят, сказали, что новый глава за три года полностью решил проблему. Просто решал целенаправленно, переделывал развязки, расширял полосы, денег ему с космоса метеоритом не прислали. Просто работал с областными программами. Но наш то Недоверзев, крутой мэр. Он без области сам... ничего делать не будет
antiedro
antiedro
2 апреля 2013 17:10
0
Ага, мне бабка тоже на заваленке в кургане говорила.............. Если Магнитогорску дали денег, они и делали, в екате тоже - дали денег - тут и делают.
Вольдемар
Вольдемар
2 апреля 2013 18:33
0
#14пофигист
"Съездил на соревнования в Магнитогорск, был приятно удивлен дорогами. Спросил у местных ребят, сказали, что новый глава за три года полностью решил проблему. Просто решал целенаправленно, переделывал развязки, расширял полосы, денег ему с космоса метеоритом не прислали. Просто работал с областными программами. Но наш то Недоверзев, крутой мэр. Он без области сам... ничего делать не будет"
У них есть такое предприятие как ММК (градообразующее). у нас ПНТЗ.ММк реально помогает городу (дороги яркий пример). Что сделал ПНТЗ?)))
Часовщик
Часовщик
2 апреля 2013 23:49
0
Ну, сказать что в Магнитогорске с дорогами все в порядке, еще рано:
"Каждый год с приходом весны, в Магнитогорск, приходит головная боль для всех автомобилистов – ухудшение качества дорожного покрытия. Убытки автовладельцев увеличиваются, так как с каждым годом дорогих автомобилей становится все больше, ремонт и замена дисков, ремонт подвески автомобиля «выливаются в копеечку» !!!" http://magnitka74.ru/avto/55-problema-dorog-v-magnitogorske.html

Конечно, в Челябинской области дорогами занимаются серьезно:
"Примерный объем финансирования дорожного строительства в Магнитогорске составит около 400 миллионов рублей – по 200 из областной и городской казны. Об этом сообщил в своем блоге глава города Евгений Тефтелев. «На аппаратном совещании обсудили основные направления дорожного строительства в 2013 году, – написал Евгений Тефтелев. – Объем финансирования – приблизительно 200 миллионов рублей из городского бюджета, примерно столько же из областной казны». http://chelyabinsk.ru/text/newsline/612333.html
Но стоит напомнить, что в Челябинске не проводят ежегодно Иннопромов и выставки вооружения, не претендуют на проведение 2-х игр ЧМ-18, не подали заявки на ЭКСПО-2020 ... там власти работают для жителей ...
Radist
Radist
3 апреля 2013 03:45
0
к примеру есть старая дорога на Динасе на ул. Огнеупорщиков...скока себя помню стоит и ниче ей не делаеться...лежат бетонные плиты а сверху асфальт...вот там тока ямочный иногда делают и все...насколько это дороже сделать такие дороги?
пофигист
пофигист
3 апреля 2013 05:30
0
часовщик и волдемар, даже не хочется с вами спорить, вы тупые бараны и готовы оправдать любое бездействие главы, при чем тут ММК. Предприятие платит налоги, так же как ПНТЗ, а как эти наглоги тратятся - это вопрос к главе. Когде Недоверзеву дадут под зад - тогда и поймете, в чем разница. жаль мне вас, вы хотите жить при вороватом главе, а я хочу жить в нормальном городе, где дороги и все остальное меня устраивает
Rainbow111
Rainbow111
3 апреля 2013 10:48
0
часовщик и волдемар, даже не хочется с вами спорить, вы тупые бараны и готовы оправдать любое бездействие главы,


Пофигист, а других аргументов нет, кроме как хочу жить в нормальном городе? Все хотят жить в нормальном городе. А еще жить в нормальной стране, где не воруют, нет коррупции, где умные депутаты. Первоуральск - это что, отдельная страна что ли? Или ты с другой планеты спустился? Часовщик и Вальдемар тебе аргументы приводят, при чем весомые, а ты злишься. Знаешь когда люди злятся? Когда бессильны. shok

Когде Недоверзеву дадут под зад - тогда и поймете, в чем разница


И что изменится? Дороги станут лучше и чище? Наверное сити-менеджер сам выйдет с кайлом и лопатой и капитально их все сделает. lol Или может быть воздух в городе станет чище и люди перестанут умирать от онкологии как мухи? А может быть управляющие компании вдруг станут честными и перестанут обирать жителей? Или наши депутаты все свои дома, нажитые непосильно честным трудом подарят ребятам из интерната? Что изменится, если дадут под зад Перверверзеву? В Первоуральске наступит отдельно взятый коммунизм? cool
Часовщик
Часовщик
3 апреля 2013 14:01
0
Ямы в Екатеринбурге: автомобилисты жалуются на разбитые дороги, а мэрия ждет хорошую погоду
"Автомобилисты продолжают жаловаться на ямы в Екатеринбурге. Если по центральным улицам еще можно проехать, то дороги на окраинах совершенно разбиты. На прошлой неделе героем новостей был мост на улице Бебеля, на этой очередь дошла до дорог в районе Елизавета и других участков. Водители рассказывают о выбоинах на улицах Походной, Самолетной, в Южном Проезде. «Из-за ям там собирается километровая пробка, - пишет читатель E1.RU Дмитрий. – А это практически единственный выезд с Елизавета». Сложно ехать по Данилы Зверева, проспекту Космонавтов (особенно в районе перекрестков с Шефской и Челюскинцев), по улице Турбинной. На Декабристов – Степана Разина образовалась выбоина шириной в целую полосу, есть ямы на перекрестке Луначарского-Шевченко и на улице Малышева."
Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-385586.html

В Екатеринбурге действует так называемая двуглавая система управления, назначен сити-менеждер. И что? Дороги стали идеальными?