У Первоуральска большой потенциал и хорошие темпы реализации жилищной политики

Фото / erid:
У Первоуральска большой потенциал и хорошие темпы реализации жилищной политики
У Первоуральска большой потенциал и хорошие темпы реализации жилищной политики

23 января Первоуральск с рабочим визитом посетил начальник Управление государственного строительного надзора Свердловской области Борис Трефелов. Главной целью визита Бориса Ивановича стало обсуждение с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым механизма взаимодействия по решению проблем и возможностей муниципалитета.

 

Как отметил Борис Анатольевич, у Первоуральска большой потенциал и хорошие темпы реализации жилищной политики, власти города способны решать имеющиеся задачи, решить проблемы дольщиков, которые не решались годами, а также увеличить темпы строительства жилья на территории округа путем привлечения инвесторов.

 

Как заметил Борис Анатольевич:«Все зависит от людей, и от настроения в обществе. Будет желание – будут результаты!»

 

После встречи Борис Трефелов и Алексей Дронов совместно провели прием жителей города. К назначенному времени на прием пришли около двух десятков посетителей.

 

Вопросы были самые разные. Где-то требовалась конкретная помощь, а где-то достаточно было совета, как поступить в определенной ситуации. В том числе обсуждались вопросы по обманутым дольщикам. Вместо запланированного часа, прием длился около двух. Жителей города интересовали вопросы строительства и сдачи домов, где и как можно узнать порядковый номер в очереди на получение жилья обманутыми дольщикам, а также где можно получить квалифицированные юридические услуги по различным вопросам.

 

В результате представители инициативной группы не только получили ответы на самые волнующие вопросы от Бориса Трефелова и Алексея Дронова, но и увидели реальные перспективы достройки долгожданного жилья, сообщили в пресс-службе города Первоуральска.

 

Алексей Дронов так прокомментировал результаты совместного приема граждан по одному из ключевых вопросов:

«О том, что в городе есть обманутые дольщики, я слышал еще 20 лет назад, когда прекратил деятельность "Центр развития территории". За это время мало что сдвинулось с "мертвой точки". Для того, чтобы решить проблему, нужно сформировать и выделить достаточно большой участок, провести по нему конкурс. Ключевым условием в конкурсе будет выделение максимально большого количества квадратных метров обманутым дольщикам. У нас есть архитектор, есть градостроительный план. Надо осуществлять комплексное строительство. Я категорически против точечной застройки, так как мы вставляем эти дома на существующие сети, и не создаем ни чего нового. Я считаю, что нам надо строить новый микрорайон и связать его с Динасом, выделять этот участок под комплексную застройку.

 

По итогам количества и характера вопросов, Борис Трефелов и Алексей Дронов сразу запланировали следующий прием жителей специалистами надзорного органа и Администрации города.

 

Прием пройдет 29 января в 15:00 в кабинете №111 в здании Администрации ГО Первоуральск.


@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
АБАЙ
АБАЙ
6 июня 2014 11:15
0
УЗНАТЬ НОМЕР ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРУ
News
6 июня 2014 11:21
0
Цитата: АБАЙ
УЗНАТЬ НОМЕР ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРУ

наверно доехать до администрации в жилищный отдел и узнать ?