Татьяна Мерзлякова похвалила состояние дел в Первоуральске

Фото / erid:
Татьяна Мерзлякова похвалила состояние дел в Первоуральске
Татьяна Мерзлякова похвалила состояние дел в Первоуральске


Вчера городской округ Первоуральск с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Татьяна Мерзлякова в сопровождении Марата Сафиуллина, заместителя председателя Первоуральской городской Думы, посетила три объекта, где потенциально возможны нарушения прав человека.

Инспекционные визиты Татьяна Мерзлякова нанесла в изолятор временного содержания Отдела МВД России по городу Первоуральску, психиатрическую больницу и Первоуральский родильный дом (перинатальный центр).

Результатами проверки уполномоченный по правам человека в Свердловской области была полностью удовлетворена:

- Первоуральский изолятор временного содержания на хорошем счету. Здание построено совсем недавно, соответствует международным стандартам, - отметила Татьяна Георгиевна, - на сегодняшний день, это один из лучших изоляторов области».

Высокой оценки Мерзляковой заслужили материальное состояние и организация труда медицинских работников в психиатрической больнице и Первоуральском родильном доме (перинатальном центре). По мнению Татьяны Георгиевны, эти заведения также можно по праву назвать одними из лучших в Свердловской области.

В здании администрации городского округа Первоуральск уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова провела прием граждан, считающих, что их права нарушены.

Последним пунктом рабочей поездки Татьяны Мерзляковой в Первоуральск стала встреча с Алексеем Дроновым, главой администрации.

Татьяна Георгиевна еще раз похвалила состояние дел в изоляторе временного содержания, психиатрической больнице и Первоуральском родильном доме (перинатальном центре).

Татьяна Мерзлякова рассказала Алексею Дронову о проблемах, с которыми пришли к ней на прием жители округа, и заверила главу администрации в своей полной поддержке и готовности немедленно выступить посредником, в случае возникновения нештатных ситуаций.

@ www.pervo.ru