Открыт детский сад №39 на ул. Дружбы

Фото / erid:
Открыт детский сад №39 на ул. Дружбы
Открыт детский сад №39 на ул. Дружбы

Сегодня глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов открыл реконструированный детский сад №39. Вместе с Алексеем Дроновым на сдаче в эксплуатацию присутствовали заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Леонид Гункевич, начальник управления образования Нина Журавлева и специалисты управления капитального строительства.

 

В отношении комплектности пока можно отметить, что садик рассчитан на 225 мест, но по состоянию на 31 марта о готовности поступления детей в ДОУ заявили 50 семей. Таким образом, для укомплектования всех 9 групп управление образования рекомендовало всем родителям получить все необходимые документы, а детям пройти требуемое обследование до 7 апреля 2014 года.

 

Именно поэтому сегодня состоялось так называемое «техническое» открытие – была проведена инспекция здания и обустройства. Дети же пойдут в новый детский сад после полного формирования групп. Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов и сопровождающие его руководители и специалисты обошли все три этажа детского дошкольного учреждения. Побывали в помещениях всех групп, заглянули в санитарные комнаты и подсобные помещения.

 

Садик готов к приему маленьких первоуральцев. Как и во всех остальных принятых в эксплуатацию детских дошкольных учреждениях, в этом саду полностью сформирован трудовой коллектив, который уже достаточно давно работает над тем, чтобы детский сад был не только современным и удобным, но и обжитым и уютным.


@ www.pervo.ru