Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

По традиции мы подводим итоги недели. Что интересного и значимого произошло в городе? Какие события запомнились жителям Первоуральска? Обо всем по порядку в нашем уже ставшем традиционном дайджесте самых популярных новостей.

 

В Первоуральске открыли очередной детский сад

Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск, принял в эксплуатацию очередной детский сад, уже четвертый в этом году. Новый детский сад №29 открылся по адресу: улица Ватутина, 62. Этот детский сад стал четвертым детским дошкольным учреждением, открытым в этом году.

 

У коммунальщиков Первоуральска отменяются ближайшие выходные и введен круглосуточный режим работы

Зима, внезапно накрывшая Первоуральск, оказалось неприятным сюрпризом для работников МПО «ЖКХ». Как известно, 15 апреля все коммунальные службы страны переходят на летний регламент обслуживания дорог. Он подразумевает влажную уборку и подметание городских улиц, но никак не уборку и вывоз снега.

 

Алексей Дронов провел прием граждан по личным вопросам в Первоуральске

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов провел ежемесячный традиционный прием граждан по личным вопросам. На сегодняшний прием к Алексею Дронову записались десять человек. Прием проходил в кабинете 111 здания администрации и продолжался около трех часов.

 

Пасхальную неделю митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл начал с Первоуральска

В администрации Пеовоуральска прошла встреча Алексея Дронова с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом. Митрополит в рамках пасхальной недели объезжает приходы Свердловской области, он служит праздничные службы в храмах и поздравляет православных со светлым праздником Пасхи. Пасхальную неделю митрополит Кирилл начал с посещения Первоуральска.

 

«Динамика мощная. Просто взрывная динамика!»

Такими эпитетами характеризовали изменения, произошедшие в Первоуральске, члены губернаторской комиссии. Весь вчерашний день в администрации городского округа Первоуральск работала комиссия, состоящая из сотрудников администрации губернатора, заместителей министров и руководителей отделов областных министерств.

 

В десять утра в здании администрации городского округа Первоуральск начался пожар

В здание администрации городского округа Первоуральск стало местом проведения масштабных учений, в которых были задействованы МЧС, пожарные, муниципальная служба спасения, городская станция скорой помощи и ГИБДД. В десять утра по второму этажу здания администрации начали распространяться клубы дыма. Раздался звуковой сигнал оповещения: «Внимание! Внимание! Пожарная тревога! Всем срочно покинуть здание!»

 

Первоуральцы сохранили главного тренера

Алексей Жеребков остается на посту наставника «Уральского Трубника» — 47-летний специалист продлил контракт с клубом на 3 года. Помимо рулевого, остаются в команде нападающий Анатолий Старых и вратарь Артем Прохоров.

 

Алексей Дронов проинспектировал ход строительных работ в будущем детском саду на Динасе

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов в микрорайоне Динас проинспектировал ход строительных работ в будущем детском саду №69 и осмотрел площадку, выделенную под строительство нового детского сада. В поездке Алексея Дронова сопровождала начальник управления образования Нина Журавлева.

 

В Первоуральске продолжается «Месячник чистоты»

В городском округе Первоуральск в соответствии с постановлением главы администрации Алексея Дронова полным ходом идет «Месячник чистоты». Первыми очищать город от оттаявшей грязи традиционно начали работники Первоуральского Новотрубного завода. На ПНТЗ к наведению чистоты в городе отнеслись по-военному четко. Территорию, закрепленную за предприятием, разбили на 21 участок.

 

Депутаты Первоуральска утвердили выделение дополнительных 80 миллионов рублей на капитальный ремонт дорог

Состоялось очередное заседание Первоуральской городской Думы. На заседании присутствовали двадцать депутатов. Был необходимый для принятия решений кворум. Таким образом общие затраты на ремонт дорог этим летом составят 115 миллионов рублей.

 

Суровая партийная правда Первоуральска

На заседании Первоуральской городской Думы депутаты от фракции «Яблоко» проголосовали против повышения платы за ремонт и содержание жилья! Решительно против! Категорично! Невзирая на лица и не боясь Дронова!

 

@ www.pervo.ru