Первоуральск готовится к ремонту дорог

Фото / erid:
Первоуральск готовится к ремонту дорог

На «муниципальные рубли» в Первоуральске отремонтируют 72700 квадратных метров дорог. Экономия бюджетных средств в администрации города и привлечение дополнительных средств из областного бюджета позволили увеличить расходы на капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования в 2014 году до рекордной суммы в более чем 200 млн. рублей.


Первый денежный транш будет освоен уже этим летом. В управлении городского хозяйства называют конкретный срок к которому подрядчик должен выполнить поставленную задачу – 31 июля. Конкурс на размещенный муниципальный заказ пройдет через неделю, 30 мая.

Из бюджета ГО Первоуральск выделено 80 миллионов рублей на текущий ремонт, это суммы хватит, чтобы дорожники отремонтировали восемь участков дорог.

 

 

- Кроме того, еще 80 миллионов рублей городу выделено в рамках соглашения с Министерством транспорта Свердловской области по поручению Губернатора Евгения Куйвашева. Так как эти средства мы получаем из области, перечень ремонтируемых улиц проходит согласование в министерстве транспорта и связи. Всего «дорожные» расходы Первоуральска составят в этом году рекордные 235 миллионов рублей. 35 из них предназначены для содержания в порядке проезжей части, в том числе уборки снега зимой, поливки и очистки летом. 40 миллионов рублей решено направить на обширную программу благоустройства дворовых территорий. Кроме асфальтирования тротуаров она включает в себя посадку деревьев, ремонт детских площадок и малых архитектурных форм, планирование парковок и мест для сбора твердых бытовых отходов.

 

Дорожная карта летних работ:

 

- нечетная сторона ул. Ватутина (от ул. Ленина - Нижнего пруда вверх до ДК ПНТЗ);

 

- пр. Ильича (от администрации до техникума);

 

 

- пр. Ильича (от ДК Строителей до ул. Ватутина);

 

 

- ул. Урицкого (от переезда до проезда Школьный);

 

 

- ул. Карбышева (от улицы Ленина до улице Строителей);

 

 

- ул. Комсомольская (от ул. Трубников переезда до кольца);

 

 

- ул. Чкалова (от переезда до пр. Ильича);

 

 

- ул. Ленина (от ул. Береговой до перекрестка с пр. Космонавтов, включая плотину);

 

@ www.pervo.ru