Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Итоги недели Приход календарного лета расцветил нашу жизнь новыми красками. И в прямом смысле, если вести речь о таких сезонных приметах, как разбивка клумб на городских улицах или нанесение разметки на проезжей части. А разве меньше эмоций вызвало у детворы начало каникул – таких долгожданных после напряженного учебного года? Но и в рабочие будни есть повод для радости. Когда дело движется, его даже искать не надо.

Евгений Куйвашев обсудил с Алексеем Дроновым ход выполнения городских программ
Знаковым событием недели стала рабочая встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с главой администрации городского округа Первоуральск Алексеем Дроновым. Через месяц после выездного совещания, посвященного социально-экономическому развитию города, губернатор отметил, что в Первоуральске хорошие планы по ремонту дорог, открытию детских садов и благоустройству.

На одних городских дорогах заменят асфальт...
После проведения первого из аукционов на ремонт городских дорог стало возможным говорить о масштабе предстоящих работ. Победитель конкурса, ООО «УралДорТехнолоогия» предложило наименьшую стоимость контракта и в течение двух месяцев обязуется заменить асфальт на самых изношенных участках.

...а на других нанесут разметку, обновят «лежачих полицейских» и заделают ямы
На тех дорогах, где нынешним летом не запланирована замена асфальта, тем не менее кипит сезонная работа. С улицы Данилова начата реализация программы ямочного ремонта. 69 километров продольной разметки и 1687 квадратных метров пешеходной – таков масштаб первого этапа «малярных» работ, которые завершатся осенью. 900 тысяч рублей предусмотрено на выравнивание грунтовых дорог в частном секторе и окрестных поселках.

В ФОК «Гагаринский» зажигали по полной программе
Источником новостей на неделе закономерно стал ФОК Гагаринский». Во вторник туда отправились на отдых 460 детей, а уже на следующий день, во время вечернего костра дружбы, все шестнадцать отрядов показали, на что они способны, на высокой творческой ноте открыв первую смену.

Депутатские будни заполнены добрыми делами
Депутаты городской Думы от фракции «Единая Россия» отличились ограждением семи детских площадок в каждом из избирательных округов, организацией концерта в ДК ПНТЗ, проведением праздников двора в честь Дня защиты детей и началом новой акции – по завозу ста кубометров песка на восемьдесят детских площадок.

Воскресное веселье в парке не знало границ
Летнее кафе, всевозможные аттракционы, лавки с игрушками, сахарной ватой и мороженым, ростовые куклы, конкурсы с разыгранными призами, сладостями, билетами в зоопарк и кинотеатр «Восход» – все это было на главном празднике в честь Дня защиты детей, который состоялся в парке культуры и отдыха. Для каждого из посетителей это день стал незабываемым.

Праздник не обошел стороной и Дом малютки
Дважды в год работники Новотрубного завода проводят благотворительную акцию, оказывая помощь Дому малютки. Вот и теперь профсоюзный комитет, Союз молодежи и ветераны предприятия подарили подопечным упаковки с игрушками и памперсами. Кроме этого, заводчане помогли учреждению с уборкой территории и покраской игровых площадок.

Отдых на водоемах должен быть безопасным
Обследование и очистка дна водоема, установка буйков, ограничивающих границы плаванья, наличие телефонной связи, организация дежурства медицинского работника и спасателя – вот условия, необходимые для открытия пляжей. В городском округе Первоуральск этим требованиям соответствуют шесть.

Предприниматели должны соблюдать чистоту и рекламировать свои услуги на законных основаниях
500 тысяч рублей – такова суммарная сумма штрафа, который наложила административная комиссия на предпринимателей, допустивших загрязнение прилегающей территории. Другим представителям бизнеса еще предстоит ответить за незаконное размещение рекламных конструкций в черте городского округа и перед тем, как установить новые, – снести действующие.

В «Сосновом бору» официально открыли летний сезон
Незабываемыми станут дни отдыха для всех, кто предпочтет базу отдыха «Сосновый бор» Первоуральского новотрубного завода. После приемки учреждения все корпуса готовы к наплыву гостей, которым в этом живописном месте всегда рады.

В Билимбае отметят Троицу, а в парке культуры и отдыха – Сабантуй
Праздник Святой Троицы будет в воскресенье с размахом отмечен в Билимбае. Он напомнит о временах, когда поселок, входящий в городской округ Первоуральск, был культурным и духовным центром горнозаводского Урала. А накануне, в субботу, в парке культуры и отдыха при финансовой поддержке ПНТЗ и «Единой России» состоится национальный праздник Сабантуй.

Стратегическую программу развития Первоуральска ждет народное обсуждение
Программа «Первоуральск-300», вынесенная решением Первоуральской областной Думы на публичные слушания, – не просто внушительный документ объемом в 115 страниц мелкого текста. Этапы и пункты программы – стратегический план, рассчитанный до 2030 года, к реализации и обсуждению которого администрация приглашает горожан. Кому, как не им, быть заинтересованными в решении проблем ЖКХ, развитии инфраструктуры, увеличении объемов жилищного строительства, росте реального сектора экономики и улучшении качества жизни.

@ www.pervo.ru