Студенты Образовательного центра группы ЧТПЗ стали победителями конкурса «Рабочие династии»

Фото / erid:
Студенты Образовательного центра группы ЧТПЗ стали победителями конкурса «Рабочие династии»
Студенты Образовательного центра группы ЧТПЗ стали победителями конкурса «Рабочие династии»В Образовательном центре группы ЧТПЗ состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Рабочие династии». В мероприятии приняли участие финалисты конкурса и представители Первоуральского новотрубного завода.

С 1 марта по 31 мая более 300 учащихся колледжей и техникумов региона создавали презентации о своих будущих рабочих профессиях и представляли их ученикам областных школ на уроках профессиональной ориентации. Цель конкурса - повышение престижа рабочих профессий, информирование молодежи о возможных вариантах трудовой биографии, мотивирование школьников к поступлению в техникумы, колледжи и дальнейшему трудоустройству на промышленные заводы и предприятия Свердловской области.

Победителем проекта стал Николай Виноградов, студент первого курса Образовательного центра группы ЧТПЗ по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» с презентацией «Техник-Электрик».

- Конкурс стал для меня важным опытом публичного выступления. Признаюсь, что мне было сложно рассказывать школьникам о своей профессии. Но я надеюсь, что смог их заинтересовать, передать ребятам чувство гордости за свою будущую профессию, интересно рассказать об уникальных белых металлургах. Думаю, я победил, потому что смог творчески подойти к созданию презентации, несмотря на технический профиль своей специальности. Хотелось бы больше подобных проектов, чтобы школьники узнали о востребованности рабочих профессий, - поделился Николай Виноградов.

Конкурс «Рабочие династии» в Свердловской области реализован Фондом развития социальных инициатив «Новые Перспективы» в рамках Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, осуществляемого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Мероприятие прошло при поддержке ПНТЗ.

@ www.pervo.ru