Первоуральская ослица Нора предсказала победу Германии на чемпионате мира 2014

Фото / erid:
Первоуральская ослица Нора предсказала победу Германии на чемпионате мира 2014

Первоуральская ослица Нора предсказала победу Германии на чемпионате мира 2014 Сотрудники городского зоопарка давно заметили в глазах Норы несвойственный ослам интеллект. Узнав, что множество животных по всему миру делают карьеру предсказателей, они решили завести своего пророка. С выбором подходящего питомца работники зоопарка не ошиблись.

- В преддверии полуфинала мы решили проверить этот дар. Мы поставили две кормушки с одинаковым кормом и получилось так, что она предсказала правильно, - говорит сотрудник первоуральского зоопарка Татьяна Костякович.

Перед матчем Нидерлады - Аргентина ослица выбрала кормушку с табличкой будущего победителя. А в преддверии игры Германии и Бразилии Нора не просто угадала, кто выиграет. Она съела бумагу с названием страны. Животное, по всей видимости, намекало на то, что в этом матче бразильцев ждет разгромный счёт. Собственно так и вышло.

В пятницу ослица делает предсказание результата последней игры мундиаля. Выбор вновь падает на немцев. Причём, в этот раз Нора опять ест бумагу, сообщает телеканал ПТВ.

Пожалуй, самым популярным животным-пророком был немецкий осминог Пауль. На чемпионате мира по футболу в 2010 году он предугадал результаты 12 игр. После смерти осминога ему даже поставили памятник в Германии. Но далеко не всем представителями фауны так везёт. Медведя Фёдора, например, после нескольких ошибок отстранили от работы экстрасенса. Да и верблюду, предсказавшему победу Бразилии перед разгромным поражением на чемпионате, теперь вряд ли кто-то поверит.

Но сейчас свой собственный пророк появился у Первоуральска.

 

  
 

 

@ www.pervo.ru