Итоги недели

Фото / erid:
Итоги недели

Сентябрь - первый месяц осени. Название месяца отражает осенний сезон: идут дожди, непогода, угасание солнечного света, хмурое небо и желтый цвет осени. Город готовится к новому отопительному сезону, садоводы ждут теплые дни для уборки картофеля и морковки, а школьники лениво просыпаются на занятия в школу к первым урокам. А мы подводим первые итоги сентября.

 

ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПЕРВОУРАЛЬСК ДАЛ СТАРТ НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

Во всех учебных заведениях городского округа Первоуральск проходят яркие линейки, посвященные началу нового учебного года. Первым новый учебный год встретил лицей №21. К организации праздника здесь подошли более чем масштабно: ученики устроили настоящее костюмированное представление.

 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ ВСТРЕТИЛА КРУПНЕЙШАЯ ШКОЛА ОБЛАСТИ

Банты и парадные костюмы, море цветов и волнующееся на ветру облако воздушных шаров. Взволнованные первоклашки и сдержанные, солидные выпускники. Учителя, собирающие своих учеников вокруг себя, словно цыплят, неважно, семь им, или семнадцать. Родители, увешанные гаджетами, чтобы в мельчайших подробностях запечатлеть этот день - первый день сентября, День Знаний.

 

ОПЫТ ПЕРВОУРАЛЬСКА РАСПРОСТРАНЯТ НА МУНИЦИПАЛИТЕТЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Вчера в Первоуральске прошло большое событие. В ДК ПНТЗ состоялось выездное совещание Свердловского областного депутатского Совета «Единая Россия». Областной депутатский совет «Единая Россия» - это старейшая в Свердловской области общественная организация, которая оказывает большое влияния на решения правительства, Законодательного собрания, да и федеральных властей. Ведь Виктор Шептий, который председательствовал на вчерашнем заседании, входит в генеральный совет партии «Единая Россия».

 

ГЕРОЯ ЗОВУТ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ САМСОНОВ

В заводоуправлении предприятия «Русский хром 1915» чествовали скромного героя. Андрей Самсонов 30 мая этого года в поселке Прогресс из пожарного водоема вытащил пять человек: жертв страшной аварии, виновницу и свидетеля преступления. Поздравить мужественного человека в заводоуправление пришли Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы и Эдуард Меньшиков, начальник Новоуткинского сельского территориального управления.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ СОСТОЯЛСЯ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ЗАБЕГ В ЧЕСТЬ МИХАИЛА ГАЛАКТИОНОВА

В Первоуральске состоялся XVII-ый легкоатлетический забег в честь Михаила Галактионова. В 2009 году знаменитого первоуральского спортсмена, защищавшего честь страны в составе легкоатлетической сборной Советского Союза, не стало. Однако забег, с каждым годом набирает свою популярность среди легкоатлетов Свердловской области, а также среди спортсменов из соседних областей.

 

НА ПОДДЕРЖКУ МОНОГОРОДОВ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО 32 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

На поддержку моногородов будет направлено 32 миллиарда рублей Сегодня на заседании правительства России был утвержден комплекс мероприятий по повышению инвестиционной привлекательности территорий моногородов. Для реализации инвестиционных проектов из федерального бюджета будет выделена внушительная сумма – 32 миллиарда рублей.

 

ПЕРВОУРАЛЬСК ПОДДЕРЖАЛ ВСЕРОССИЙСКУЮ АКЦИЮ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СУББОТНИКА

Администрация городского округа совместно с промышленными предприятиями Первоуральска организовала акцию по уборке «зеленой» территории.  Субботним утром у храма святой Екатерины было многолюдно. Именно здесь, в лесном массиве, был дан старт субботнику. Несколько сотен молодых людей, женщин и мужчин, взяли в руки пакеты и отправились собирать мусор. Территорию в водоохраной зоне реки Ельничная и Нижне-Шайтанского пруда поделили на квадраты. Приехавшие на субботник разбились на группы, и работа закипела.

 

ПЕРВОУРАЛЬСКИЕ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ С ПЕРВЕНСТВА УРФО

В прошедшие выходные спортсмены секции велоспорта ПМБУ ФКиС «Старт» вернулись с медалями первенства УрФО из г. Копейска, Челябинской области. Два дня, в одном из шоссейных видов программы в гонке-критериум определялись победитель и призеры. В канун «Дня города» гонка получилась, необычайно, зрелищна, болельщики, зрители во главе Главы города Копейска переживали за ходом гонки, многочисленных промежуточных финишей. Оба дня призовым подиумом завершались гонки для наших гонщиков.

 

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН: ЕЖЕДНЕВНЫЙ КОНТРОЛЬ

Работа по подготовке к отопительному сезону находится на постоянном контроле администрации города. В ежедневном режиме проходят отчеты управляющих компаний, еженедельно проводятся встречи с председателями товариществ собственников жилья.

 

БОЛЕЕ 50 МИЛЛИОНОВ БУДЕТ ПОТРАЧЕНО НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ПЕРВОУРАЛЬЦЕВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ВЕТХИХ И АВАРИЙНЫХ ДОМАХ

Администрация городского округа Первоуральск и Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области подписали соглашение о предоставлении субсидий из областного бюджета на обеспечение мероприятий по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

 

11 ДЕЛ И 825 000 РУБЛЕЙ ШТРАФОВ – ИТОГ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ ГО ПЕРВОУРАЛЬСК

В администрации городского округа состоялось очередное заседание административной комиссии. В ходе заседания было рассмотрено одиннадцать дел об административных правонарушениях. Семь дел было разобрано по протоколам о несвоевременном вывозе мусора управляющими компаниями, три дела связаны с незаконным размещением наружной рекламы и одно административное правонарушение было допущено организацией, не благоустроившей территорию после проведения «раскопок».

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ УСТАНОВЛЕНО 475 СОВРЕМЕННЫХ ЕВРОКОНТЕЙНЕРА ДЛЯ СБОРА МУСОРА

За летний период удалось охватить все районы города: улицы Гагарина, Комсомольская, Трубников, Ватутина, Физкультурников, Строителей, Вайнера и другие. До конца текущей недели будут оборудованы площадки на улице Емлина. Охвачена вся территория города.

 

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРОВ

В скором времени в 12 первоуральских дворах появятся игровые комплексы для детей, удобные парковки для водителей, спортивные площадки для молодежи, асфальтированные дорожки для мамочек с колясками. Только обустройством игровой зоны работа не ограничится: проектами предусмотрено наличие футбольной и баскетбольной площадок, корта, оборудованных зон отдыха, газонов, прогулочных площадок и парковок.

 

 

 

 

 

 
  
  
  
  
 
  
  
  
  
  
 
  
  
  
  
  
 
  
  
  
 
  
  
  
 
  
  
  
   
 

@ www.pervo.ru